Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Сыктывкар – самобытная столица Республики Коми!

Сыктывкар – самобытная столица Республики Коми!
В необъятной России есть множество интереснейших для посещения мест, регионов и городов, где можно провести незабываемые и насыщенные выходные, не выезжая за пределы Родины. Один из таких самобытных и красивых городов – Сыктывкар, где можно проникнуться культурой Республики Коми syktyvkar.onlinetours.ru.

В городе есть немало достопримечательностей. Здесь даже можно очутиться в Париже – районе Сыктывкара, сохранившим средневековую атмосферу. В местном Париже в начале 18 века было поселение плененных французов, небольшие, одноэтажные дома которых сохранились и по сей день.

Свято-Стефановский кафедральный храм – жемчужина Сыктывкара и главный православный центр Республики Коми. Величественная архитектура храма, высота которого достигает 64 метров вместе с крестом, гордо выделяется на городском фоне. Интересно прогуляться по обширному подворью Троицкого Стефано-Ульяновского монастыря, основанного в 19 веке, где находится Христорождественский храм, а также Епархиальное управление РПЦ. Еще одна городская достопримечательность – дом купца Суханова, построенный из кремневого камня. Сегодня здесь открыт филиал Национального музея Республики Коми. Посетив Областной музей, рекомендуется по народной примете оставить монетку идолу, чтобы его не прогневать.

В городе есть масса гостиниц, способных удовлетворить предпочтения всех категорий туристов. Выгоднее всего останавливаться в недорогих 3* отелях, где сутки проживания обойдутся в 1000-1200 рублей с человека onlinetours.ru. Для спокойного отдыха рекомендуется выбирать гостиницы, находящиеся вдали от аэропорта. Для состоятельных путешественников открыто несколько шикарных пятизвездочных отелей, предлагающих проживание в номерах класса люкс за 10000 рублей в сутки с постояльца.

Гастрономических заведений в Сыктывкаре в изобилии. В городе открыто множество недорогих кафе, точек фаст-фуда, а также изысканных ресторанов, предлагающих блюда международной кухни. Будучи на отдыхе в Сыктывкаре, непременно стоит отведать национальные блюда, например, тушеную оленину, редьку с квасом, шаньги. В качестве сувенира из Сыктывкара, лучше всего приобретать на городских рынках и в магазинах: морошку, бруснику, клюкву, кедровые орехи, грибы, семгу и оленину, которыми славится столица Республики Коми

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Использование авторского контента и фотографий портала в коммерческих целях разрешено только с письменного согласования.
Написать в редакцию

Напишите нам