Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Дайте человеку сказать

Дайте человеку сказать
Дайте человеку сказать то, что он хочет сказать. А потом можно реагировать. А не наоборот, как сегодня в магазине. Некрасивый бедно одетый мужчина, и не сильно трезвый, потрогал женщину за плечо. Сзади подошёл, потрогал за плечо и хотел что-то сказать. А женщина на него заорала грубо так. Мол, отвяжись, чего надо? Она была раздражена чем-то, видимо.

Мужчина отпрянул испуганно. Растерялся. И протянул тысячную купюру. Пробормотал: «вы обронили только что у кассы!». И пошёл.

Женщина стояла с этой тысячей в руке. Как дура, извините. Ей неудобно было. Она даже не поблагодарила, потому что ей было неудобно. Она покраснела. Она не злая, просто нервная, как все мы.

Дайте человеку сказать. И лично, и по телефону. И в сети не пишите гневные сообщения сразу, ещё не получив обратной связи. А мы часто этим грешим. Вот буквально пять минут иногда надо подождать. И получить тысячную купюру. Или просто – не испортить настроение себе и другим.

Или просто – не потерять близкого человека.

Анна Валентиновна Кирьянова
Источник: vk.com/receptzdorov

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Использование авторского контента и фотографий портала в коммерческих целях разрешено только с письменного согласования.
Написать в редакцию

Напишите нам