Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Как я прокатился в детство

Как я прокатился в детство
В первое летнее воскресенье 2 июня в конноспортивном центре «Фортуна» в Усть-Ухте состоялись показательные выступления юных спортсменов, приуроченные ко Дню защиты детей. После чего, каждый ребёнок имел возможность прокатиться на лошадях или пони. Никто из детей не остался без сладкого подарка.

Признаюсь, мне посчастливилось не просто побывать на этом замечательном мероприятии, собравшем приблизительно 300 ухтинцев и сосногорцев, а, так сказать, прочувствовать все с момента зарождения самой идеи до её реализации. Конечно, подобное мероприятие в Фортуне проходило не впервые, но, как отмечают организаторы и юные спортсмены, столько гостей здесь ещё не принимали. Ну, а теперь обо всем по порядку.

Идея нынешнего праздника пришла в голову тренеру клуба Анне Кадыралиевой и спортсмену с многолетним опытом и стажем, владельцу частной лошади и просто замечательному человеку, который не работая на конюшне находится здесь ежедневно - Юлии Желябовской. И, вроде бы, ничего особенного, ну что мы не видели, как лошадки прыгают через барьер, или в Ухте поближе детей прокатить нельзя чтоли - можно. И тем не менее, в Фортуне праздник получился. Сложно передать словами тот по-настоящему детский восторг, который исходил не только от детей, но и взрослых тоже. Сами показательные выступления, волнение за участников. Взрослые болеют за всадников, малыши поддерживают лошадок. Эмоции и накал порой на пределе. Зритель на поле то на несколько мгновений замирает в тишине, то взрывается бурными аплодисментами. А рядом в загоне бегают лошадки, которые не принимали участия в соревнованиях, но восторга здесь не меньше, так как щедрые гости привезли с собой пакеты угощений, яблоки и морковку. Это надо видеть самому, с какой радостью и неподдельным счастьем детвора кормит лошадок. Да чего уж там дети, взрослые в этот момент становятся самыми настоящими детьми, и вот четырёхлетняя девочка говорит своему папе: «Не бойся, держи яблочки на ладошке, лошадка не укусит». В общем, эмоции зашкаливали и в этой, самой по себе организовавшейся, области счастья детского мероприятия. К сожалению, на прокатах очереди избежать не удалось, но все действие проходило настолько в общем настроении радости, что даже те, кому пришлось ждать своей очереди, с удовольствием рассматривали сам процесс катания, в предвкушении своего момента прокатится на прекрасных животных.

А под занавес детского мероприятия каждый ребёнок получил небольшой, но такой своевременный сладкий подарок.

В общем, уезжал я из Фортуны под полным впечатлением ощущения того, что я съездил в гости в детство!
Спасибо организаторам, настоящему профессионалу, тренеру Анне Вадимовне, замечательной девушке Юлии, без невероятной энергии которой, праздник не получился бы таким ярким, спасибо детям, юным спортсменам и спасибо, Фортуна! Надеюсь, до новых скорых встреч.

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Использование авторского контента и фотографий портала в коммерческих целях разрешено только с письменного согласования.
Написать в редакцию

Напишите нам