Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

ХОРОШИЕ ЛЮДИ - ЭТО НЕ ПРОФЕССИЯ...

ХОРОШИЕ ЛЮДИ - ЭТО НЕ ПРОФЕССИЯ...
Все хорошие артисты отличаются от не очень хороших тем, что никогда не показывают тебе: мол, «я великий». Они относятся дружелюбно, понимая: если на молодого актёра не будешь давить, он сделает всё, что может. А начнёшь подавлять своим авторитетом, ещё больше растеряется.

Мне повезло: со мной съёмках все были невероятно добро­желательны. Например, когда после окончания ГИТИСа я попала в картину «По семейным обстоятель­ствам» Галина Польских сразу сказала: «Называй меня Галей и на «ты». Хотя уже тогда была звездой.

Что касается общения с легендами, я училась на одном курсе с дочкой Папанова Леной. То, что Папанов актёр великий, – это одно. Но то, что Ленка, будучи дочкой такого знаменитого, одевалась так же, как и я (в платья из «Дет­ского мира»), показывало её неизбалованность. Я родилась в 1955 году, тогда ни у кого ничего не было, все жили в коммуналках. В моём классе только у одной девочки были белые ботинки, у остальных – коричневые и чёрные. Наше поколение не было вещистами ни в коей степени.

А Папанов... Он не был звездой – он был нормальным человеком, который и дочь свою вырастил человеком вменяемым. Хорошие люди – это не профессия. Это гораздо больше. Лена Папанова, кстати, вышла замуж за нашего сокурсника, всю жизнь с ним живёт, у них две дочки, внуки.

Марина Дюжева
Источник: vk.com/teatr_v_spb

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Использование авторского контента и фотографий портала в коммерческих целях разрешено только с письменного согласования.
Написать в редакцию

Напишите нам