Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

КОГДА ДЕРЕВЬЯ БЫЛИ БОЛЬШИЕ

КОГДА ДЕРЕВЬЯ БЫЛИ БОЛЬШИЕ

У меня была коллекция киндеров. Сейчас вот киндеры уже не те. А реньше-то, раньше! Пингвины, львы, бегемоты, крокодилы. Как-то я купила себе киндер размера кингсайз, но содержимое меня совсем не порадовало.

А еще фантики из жевачки Turbo. Признавайтесь, кто собирал? У меня была внушительная стопка. Мы даже менялись.

Еще у меня был альбом с наклейками по мотивам мультика «Король Лев». Кстати, версия 2019 года совсем не та. В детстве я рыдала над сюжетом, а в прошлом году в кинотеатре с грустью думала, что песни на русском совсем не то и отрисованные звери тоже не очень.

А еще мы клали монетки на рельсы перед электричкой, а потом забирали расплющенные медальки. Классно же!

Кэпсы, чудики, детские детективы, которые все читали под одеялом ночами. Игра в ножички на перемене. Мне папа подарил крутой перочинный нож, который всегда втыкался как надо.

А лупа, которой можно было выжигать в солнечный день? Я на школьных подоконниках увековечила много надписей. Еще была супер-способность - зажигать спички о школьную доску. Вот тут мы с друзьями влетели. Завуч поймал нас раньше, чем мы освоили новый навык. Обидно, однако. Уверена, что это умение пригодилось бы больше, чем геометрия.

Еще первый музыкальный опыт. У бабушки была коллекция кассет: Надежна Кадышева, Татьяна Буланова, группы Ненси, Белый Орел и Фристайл. Ну помните же «Ах, какая женщина, мне б такую» и «Как упоительный в России вечера» под «Дым сигарет с ментолом»?

Такие дела. И пока я уточняю насколько «широка река», признавайтесь, что помните из детства?
Фото: автора

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Использование авторского контента и фотографий портала в коммерческих целях разрешено только с письменного согласования.
Написать в редакцию

Напишите нам