Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

КУДА ИСЧЕЗАЕТ НАШЕ ВРЕМЯ?

КУДА ИСЧЕЗАЕТ НАШЕ ВРЕМЯ?
Наш мир изменился до неузнаваемости. Технологии проникли во все сферы нашей жизни.

Что мы приобрели за последнее столетие в быту? У нас в квартирах есть централизованное отопление, газ, электричество, теплая вода.

У нас есть личные автомобили, такси, общественный транспорт, поезда, самолеты.

И более мелкие вещи: посудомойки, стиральные машины, пылесосы (даже роботы), электрические швабры, телевизоры, компьютеры, электронные книги, бумажные книги легко доступны, планшеты, смартфоны, с которых можно читать, слушать музыку, не покупая пластинки, заказывать еду на дом и многое-многое другое.

Целые умные дома конструируются. Все технологии создавались для упрощения жизни, в том числе в бытовом плане. Для чего? Чтобы освободить наше время.

А вот тут вышла промашка. Я регулярно слышу: "Не успеваю читать, слушать музыку, гулять, отдыхать. Нет у меня ни времени, ни сил молиться, в храм не успеваю, подготовиться ко Причастию не успеваю. Думать не успеваю, жить не успеваю".

 Я порой завидую нашим пожилым прихожанам. Они еще (или уже) там, вдалеке от технологий. И удивительным образом их жизнь осмысленна, глубока, наполнена, они, никуда не торопясь, все успевают. Так куда же исчезает наше время?

Ростислав Сенькин
Источник: vk.com/senkinrg
Фото: vk.com/senkinrg

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Использование авторского контента и фотографий портала в коммерческих целях разрешено только с письменного согласования.
Написать в редакцию

Напишите нам