КУДА ИСЧЕЗАЕТ НАШЕ ВРЕМЯ?

КУДА ИСЧЕЗАЕТ НАШЕ ВРЕМЯ?
Наш мир изменился до неузнаваемости. Технологии проникли во все сферы нашей жизни.

Что мы приобрели за последнее столетие в быту? У нас в квартирах есть централизованное отопление, газ, электричество, теплая вода.

У нас есть личные автомобили, такси, общественный транспорт, поезда, самолеты.

И более мелкие вещи: посудомойки, стиральные машины, пылесосы (даже роботы), электрические швабры, телевизоры, компьютеры, электронные книги, бумажные книги легко доступны, планшеты, смартфоны, с которых можно читать, слушать музыку, не покупая пластинки, заказывать еду на дом и многое-многое другое.

Целые умные дома конструируются. Все технологии создавались для упрощения жизни, в том числе в бытовом плане. Для чего? Чтобы освободить наше время.

А вот тут вышла промашка. Я регулярно слышу: "Не успеваю читать, слушать музыку, гулять, отдыхать. Нет у меня ни времени, ни сил молиться, в храм не успеваю, подготовиться ко Причастию не успеваю. Думать не успеваю, жить не успеваю".

 Я порой завидую нашим пожилым прихожанам. Они еще (или уже) там, вдалеке от технологий. И удивительным образом их жизнь осмысленна, глубока, наполнена, они, никуда не торопясь, все успевают. Так куда же исчезает наше время?

Ростислав Сенькин
Источник: vk.com/senkinrg
Фото: vk.com/senkinrg

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Использование авторского контента и фотографий портала в коммерческих целях разрешено только с письменного согласования.
Написать в редакцию

Напишите нам