"ЛОПУХИ"

"ЛОПУХИ"
Всегда восхищалась девочками-принцессами. Они ходят такие чистенькие, и платьица у них не мнутся, и в косичках волосок к волоску, и несут они себя важно.

У меня так никогда не получалось. Платье на сторону, колготки гармошкой, на голове сползающий бант, который вечно теряется.

Как-то мама выдала мне пластиковый ободок. Ободок - почти принцессина корона. И потом, оказалось очень удобно - зачесала волосы, и в путь. Мне нравилось. Пока одна из старших подружек заговорщически не отвела меня в сторонку.

Там она сказала: "Тебе ободок носить нельзя. Ты лопоухая. Ну, ничего. Ты уши верёвочкой к голове привязывай, они и переделаются, как надо. Или операцию потом сделаешь."

Я пошла домой, посмотрела на себя в зеркало и содрогнулась. На меня смотрело чудовище с огромными ушами. Как я раньше этого не замечала! Я стыдливо прикрылась волосиками и следующие лет где-то тридцать страдала.

Заливалась краской, если слышала слова "лопухи" и "локаторы", не делала никаких хвостов, кос и прочих причёсок, мечтала накопить на операцию, умирала от ужаса, что любимый заметит мой изъян. Любимый, кстати, заметил тут же, что не помешало ему продолжать любить, жениться и т.д. Но я была уверена, что жалеет. Короче, сходила с ума по всякому.

А потом начались эльфы. Властелин колец и прочая мода. И вдруг стало прикольно. Ушки. Торчат. Милота.

В зеркале я стала видеть очень даже симпатичное существо. Жаль, что для этого понадобилось отразиться в многочисленных одобряющих глазах, и что только тогда я решила поменьше от этих глаз зависеть. Но хоть так.

В угоду им я не буду ничего пришивать, подтягивать, подкалывать и подкачивать. На все глаза нужных ушей не напасёшься.

Сейчас я смотрю в зеркало и вижу уникальный экземпляр человеческой женщины в охрененной комплектации.

Не принцесса, не. В принцессы я давно не хочу, хоть и восхищаюсь ими по-прежнему. Я пока не знаю, кто, и тем интересней себя разглядывать и разгадывать.

Лика Казанцева

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Использование авторского контента и фотографий портала в коммерческих целях разрешено только с письменного согласования.
Написать в редакцию

Напишите нам