Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

НОМЕР

НОМЕР
Для участия в концертах актёру Георгию Юматову и его супруге - актрисе Музе Крепкогорской сделали парный номер. Он в эстрадной форме повторял отрывок из фильма «Две жизни», в котором они не так давно снялись. Юматов играл солдата по кличке Граф, а Муза - его молодуху. Действие происходило во время революции. «Хозяйство у мене безлошадное, - приглашал он её себе в жёны. - Будешь заодно энтой... как её, тьфу... кобылой!»

Подобный текст Юматов обыгрывал озорно и с юмором. Выступление популярного артиста пользовалось успехом. Их пару часто включали в концертные программы.

Шли годы. Актёры старились, но продолжали работать свой номер. Весь костюм Графа состоял из одной видавшей виды шинели. Лет эдак через двадцать после неоднократной химчистки она стала местами просвечивать, будто её побило дробью. Актёры, которые периодически встречались с Юматовым на эстраде, сначала называли его шинель серебряной, потом золотой и, наконец, -бриллиантовой! «Она мне ведь ещё с Отечественной досталась, - довольно посмеивался её владелец и нахваливал: - Какое раньше сукно делали - век не сносить!»

Для большей убедительности Юматов дёргал за полу шинели, но когда раздавался неожиданный треск, спохватывался: «Ну да ничего, Муза заштопает, не впервой...»
Источник: vk.com/teatr_v_spb

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Использование авторского контента и фотографий портала в коммерческих целях разрешено только с письменного согласования.
Написать в редакцию

Напишите нам