Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

ОДА ОДЕЯЛКУ

ОДА ОДЕЯЛКУ
Я люблю ездить в поезде. Друзья называют меня лягушкой - путешественницей и цыганкой, бродягой и романтиком, странником и туристом - чайником. Все правильно. Я не сижу на месте и постоянно катаюсь по стране.

Для меня дом - место,где нахожусь я. Во многих городах у меня есть люди, которые рады меня видеть и зовут в гости. Ради встреч можно и потерпеть временные не комфортные условия.

Помните свои эмоции, когда покупаете билет, когда поезд прибывает? Вы испытываете трепет от предстоящего путешествия? Перрон весело пробежал за окном, проводил вас и скрылся из вида.

Вещи уложены под полку, на ногах любимые тапочки, чистое постельное бельё, горячий чай с конфеткой.

На верхней полке лежат стопки одеял. Неопределенный цвет и обшарпанность указывают на их многолетнюю службу. Невольно съеживаешься от брезгливости, представляя сколько людей под ним искали тепло. Сколько кошек и собак отдыхали на нем, а еще и больных людей. Все, решено - одеяло не трогаю!

Но приходит ночь и мерзкий холод начинает искать щели под простынкой и с радостью находит их. Тяжело вздохнув, лезешь за одеялом.

Стараешься его не трясти, чтобы не поднять клубы пыли. Потом несколько мучительных минут привыкания и, вот, уже свои микробы победили вражеские!

Одеялко становится своим, спасает тебя от холода и становится другом. Я иногда возила с собой тонкий спальник, но так как всегда езжу с чемоданами, наполненными аппаратурой, лишнюю вещь уже некуда просто затолкать. Так и приходится постоянно бороться с проблемами, и с юмором подходить к трудностям, ради того, чтобы снова увидеть родных людей.

Наталья Богажкова
Источник: vk.com/natal.bogazhkova
Фото: автора

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Использование авторского контента и фотографий портала в коммерческих целях разрешено только с письменного согласования.
Написать в редакцию

Напишите нам