Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

ОДИН РАЗ...

ОДИН РАЗ...
Решил продолжить рассказ о себе, в связи с многочисленными вопросами о моей религиозной принадлежности. Все ошибочно полагают, что если я из Египта, то являюсь мусульманином. А я православный христианин.

Христиан в Египте около 10 миллионов. Мы, копты, древнее население Египта.

Православная коптская церковь образовалась в 5 веке, а арабы захватили Египет в 7 веке. Так что именно копты - потомки фараонов! Много в Египте христианских святынь, ведь Мария с младенцем Христом укрывалась в нашей пустыне. Из современников очень высоко мы чтим патриарха Шенуду 3. Это святой для коптов человек!

Когда в наших семьях рождается ребёнок, ему делают тату, крест на запястье или рядом с большим пальцем. Это позволяет нам узнавать друг друга. Женщины наши не носят хиджаб, но тоже очень строго одеваются. У нас брак может быть только через венчание и разводы невозможны. Копты женятся один раз на всю жизнь, пока смерть не разлучит.

Недавно недалеко от моего родного города основали новую церковь в честь новомучеников, казненных террористами в Ливии. Среди казнённых был двоюродный брат моей мамы.

Дорогие друзья, спасибо за проявленный интерес. Задавайте свои вопросы, я расскажу Вам подробнее о своей загадочной стране и о себе.

Житель Ухты Бишой Малак Исхак Фам
Источник: vk.com/ukhtamassage_egypt

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Использование авторского контента и фотографий портала в коммерческих целях разрешено только с письменного согласования.
Написать в редакцию

Напишите нам