ОДИН РАЗ...

ОДИН РАЗ...
Решил продолжить рассказ о себе, в связи с многочисленными вопросами о моей религиозной принадлежности. Все ошибочно полагают, что если я из Египта, то являюсь мусульманином. А я православный христианин.

Христиан в Египте около 10 миллионов. Мы, копты, древнее население Египта.

Православная коптская церковь образовалась в 5 веке, а арабы захватили Египет в 7 веке. Так что именно копты - потомки фараонов! Много в Египте христианских святынь, ведь Мария с младенцем Христом укрывалась в нашей пустыне. Из современников очень высоко мы чтим патриарха Шенуду 3. Это святой для коптов человек!

Когда в наших семьях рождается ребёнок, ему делают тату, крест на запястье или рядом с большим пальцем. Это позволяет нам узнавать друг друга. Женщины наши не носят хиджаб, но тоже очень строго одеваются. У нас брак может быть только через венчание и разводы невозможны. Копты женятся один раз на всю жизнь, пока смерть не разлучит.

Недавно недалеко от моего родного города основали новую церковь в честь новомучеников, казненных террористами в Ливии. Среди казнённых был двоюродный брат моей мамы.

Дорогие друзья, спасибо за проявленный интерес. Задавайте свои вопросы, я расскажу Вам подробнее о своей загадочной стране и о себе.

Житель Ухты Бишой Малак Исхак Фам
Источник: vk.com/ukhtamassage_egypt

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Использование авторского контента и фотографий портала в коммерческих целях разрешено только с письменного согласования.
Написать в редакцию

Напишите нам