Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

ПРИВЕТ ИЗ ДЕТСТВА

ПРИВЕТ ИЗ ДЕТСТВА
Не помню почему и как я решила увлечься футболом. Но в моей комнате поселился весь московский «Спартак». У папы я выпросила футбольную форму. Форма была «Лацио» (какая была поблизости, ту и купил), но это ладно. Мама была в ужасе и хотела утилизировать все, что с этим связано: кеды, форму, плакаты (но вообще это не честно!

Схема по добыче денег на журнал «Мой футбол» была сложная и рыночная стоимость каждого плаката была существенно ниже реальной), а я была по-детски непреклонна (то есть орала), привлекала союзные силы и даже переклейка обоев (коварный план на лето, которое я проводила в Беларуси у бабушки с дедушкой) не помогла.

Правда приходилось скрываться. В разгар фанатских драк в Питере болеть за «Спартак» была верхом идиотизма. Но, оглядываясь на свою жизнь, могу предположить, что слабоумие и отвага, как путеводная звезда, ведут меня к цели довольно давно. Короче, болела я от души. Номер 9, номер 11 и номер 1 - номера, из-за которых мы спорили с пацанами во дворе, когда гоняли в футбол. А в футбол мы гоняли часто и много. Школа отвлекала. Впрочем, школа всегда отвлекала от жизни. Уравнения с синусами и косинусами, я все еще жду как вы мне поможете не ошибиться в людях или в выборе дивана.

А еще были два события, на которые меня систематически не пускали - рок-концерты и футбол. На рок-концерт я в итоге сбежала (прости, мама, у тебя была тогда совсем другая информация!) и потом еще бывала и бываю. А вот на трибунах стадиона так и нет. Потому что сбежать в Москву на игру «Спартака» было нереально, а потом как-то не пришлось. Но теперь у меня есть тот самый заветный автограф. Привет из детства и спасибо, Егор Титов!

Марина Сивакова

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Использование авторского контента и фотографий портала в коммерческих целях разрешено только с письменного согласования.
Написать в редакцию

Напишите нам