ПРИВЕТ ИЗ ДЕТСТВА

ПРИВЕТ ИЗ ДЕТСТВА
Не помню почему и как я решила увлечься футболом. Но в моей комнате поселился весь московский «Спартак». У папы я выпросила футбольную форму. Форма была «Лацио» (какая была поблизости, ту и купил), но это ладно. Мама была в ужасе и хотела утилизировать все, что с этим связано: кеды, форму, плакаты (но вообще это не честно!

Схема по добыче денег на журнал «Мой футбол» была сложная и рыночная стоимость каждого плаката была существенно ниже реальной), а я была по-детски непреклонна (то есть орала), привлекала союзные силы и даже переклейка обоев (коварный план на лето, которое я проводила в Беларуси у бабушки с дедушкой) не помогла.

Правда приходилось скрываться. В разгар фанатских драк в Питере болеть за «Спартак» была верхом идиотизма. Но, оглядываясь на свою жизнь, могу предположить, что слабоумие и отвага, как путеводная звезда, ведут меня к цели довольно давно. Короче, болела я от души. Номер 9, номер 11 и номер 1 - номера, из-за которых мы спорили с пацанами во дворе, когда гоняли в футбол. А в футбол мы гоняли часто и много. Школа отвлекала. Впрочем, школа всегда отвлекала от жизни. Уравнения с синусами и косинусами, я все еще жду как вы мне поможете не ошибиться в людях или в выборе дивана.

А еще были два события, на которые меня систематически не пускали - рок-концерты и футбол. На рок-концерт я в итоге сбежала (прости, мама, у тебя была тогда совсем другая информация!) и потом еще бывала и бываю. А вот на трибунах стадиона так и нет. Потому что сбежать в Москву на игру «Спартака» было нереально, а потом как-то не пришлось. Но теперь у меня есть тот самый заветный автограф. Привет из детства и спасибо, Егор Титов!

Марина Сивакова

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Использование авторского контента и фотографий портала в коммерческих целях разрешено только с письменного согласования.
Написать в редакцию

Напишите нам