Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

ПЯТЬ МИНУТ

ПЯТЬ МИНУТ
Потом. Когда времени целая куча, как дети говорят. И эта куча наваливается так, что невозможно дышать. Пять минут - это так мало. И так много. Пять минут поговорить с папой по телефону. Или с мамой. Но времени совсем нет. То есть, есть время, но его надо тратить на другое: на работу, заботу, общение с чужими людьми, на приборку, на покупки, на приготовление еды. На важные вещи.

Знаете, больше всего жалеешь о пяти минутах, которые можно было потратить так - поиграть с собакой. Она так просила, так смотрела, так мотала головой, в зубах - игрушка. Надо просто кидать игрушку, а собачка за ней бегает. Вот и вся игра. Пять минут. А теперь не с кем играть.
С ребенком покружиться по комнате и спеть песенку - пять минут. Или посмотреть, что он там нарисовал, грузовик или принцессу. И цветочек пририсовать - тоже пять минут.

Или мужа обнять. Прижаться к нему и сказать, как мы его любим. По голове жену погладить и спросить, как у нее дела на работе. Как она себя чувствует. Сильно устала?

Даже неспешно пройти по улице с близким человеком, замедлить шаг - тогда уйдет больше времени на прогулку. Пять минут добавится. Пять минут разговора и прогулки под вечерним небом...

Но надо спешить. Поторапливаться. Некогда. И вот об этих пяти минутах жалеешь очень - потом. Когда времени - целая куча. Но это только так кажется. Потому что без любимых и близких время кажется бесконечно-мрачным и тягостным. И пять минут превращаются в пять дней или в пять тысячелетий.

Там, куда мы уйдем - времени не будет. И это хорошо. Мы вечно будем рядом с любимыми. Но, кажется, и там мы будем жалеть о пяти минутах - которые им не уделили в земной жизни... Пять минут земной жизни иногда - это целая вечность. Даже дороже, чем вечность. И больше.

Автор: Анна Кирьянова
Источник: vk.com/receptzdorov

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Использование авторского контента и фотографий портала в коммерческих целях разрешено только с письменного согласования.
Написать в редакцию

Напишите нам