ШАГНУЛ С ЭКРАНА...

ШАГНУЛ С ЭКРАНА...
Лет десять назад среди посетителей нашего музея-заповедника я встретил Владимира Этуша. О его предстоящем визите я ничего не знал: Этуш с женой приехали совсем неожиданно, купили в кассе билеты и принялись бродить по музею. Я познакомился с ними, провел экскурсию, а по окончании пригласил к себе пообедать.

Было начало сентября, на Дону в эту пору еще жарко, и я решил накрыть стол прямо во дворе своего дома. А по телевизору как раз шел фильм «Иван Васильевич меняет профессию». И его, лежа на диване, смотрела моя теща, у которой в тот день резко подскочило давление.

Этуш спросил, где можно руки помыть, я ответил: мол, пройдите и там слева по коридору – рукомойник. Он ушел, а через полминуты из дома вылетела теща. «Миша! – закричала она. – У меня галлюцинация была, что артист Этуш сошел с экрана и пошел к нам в ванну мыть руки». И в этот момент из дома вышел Этуш с полотенцем в руках. Посмотрел на окаменевшую тещу и спросил: «Как вы себя чувствуете?».

Михаил Астапенко, замдиректора Старочеркасского музея-заповедника:
Источник: vk.com/teatr_v_spb

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Использование авторского контента и фотографий портала в коммерческих целях разрешено только с письменного согласования.
Написать в редакцию

Напишите нам