Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

СЮРПРИЗ...

СЮРПРИЗ...
Однажды мы с Андреем Мироновым разыграли Александра Ширвиндта, который уезжал в Харьков на съемки. На вокзале мы шумно отмечали отъезд, причем отмечали с таким размахом, как будто Шура ехал с политической миссией. Моя жена сказала: «Ширвиндт никогда ничему не удивляется. Его надо как-то удивить. Конечно, самое лучшее было бы появиться на съемочной площадке утром, когда туда только придет поезд». Андрею Миронову эта мысль понравилась, и он сказал: «Сделаем».

Мы тут же помчались в аэропорт. После «Бриллиантовой руки» Андрея уже стали узнавать и смотрели на него очень доброжелательно, а вот я вызывал недоверие. Но после того как Андрей сказал: «Это мой личный пиротехник. Я без него не снимаюсь», – нам дали билеты, и мы полетели в Харьков. Утром появились на съемочной площадке, спрятались и стали ждать Шурика.

Как выяснилось позже, Ширвиндт ехал в купе с каким-то полковником, который достал из сумки огромную колбу с коньяком и всю ночь напаивал артиста. Поэтому на перрон в Харькове Александр Анатольевич вышел не совсем трезвый. Здесь его встретил администратор съемочной группы и повез на площадку. Затем его загримировали – он пошел к месту съемки, и тут мы с Андреем запели наш дружеский гимн – мелодию Нино Роты.

Ширвиндт все равно безобразным образом отнесся к этому. Он хладнокровно посмотрел на нас и грустно сказал: «Ну, правильно. Молодцы…» Это было обидно, поскольку в его глазах не было ни капли восторга. Потом, уже много лет спустя, я спросил: «Шурик, а что ты подумал, когда услышал наши голоса?» Он сказал: «Очень полезную вещь, что пить надо меньше».

Марк Захаров
Источник: vk.com/teatr_v_spb

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Использование авторского контента и фотографий портала в коммерческих целях разрешено только с письменного согласования.
Написать в редакцию

Напишите нам