Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

«Втустепь»

«Втустепь»
Не всем известно, что Михаил Пуговкин вообще мог не попасть в картину «Свадьба в Малиновке». Режиссёр видел в роли Яшки-артиллериста только его, но ассистентка в течение нескольких месяцев говорила Андрею Тутышкину, что «не может найти Пуговкина», так как у неё был свой кандидат. В итоге режиссёр позвонил Пуговкину сам и вопрос был решён.

О том, что ему досталась роль второго плана, актер никогда не сожалел. «Маленькая роль требует от актера отличной реакции, гибкости, умения молниеносно и полно высказать все, что требует замысел. К примеру, роль Яшки-артиллериста в «Свадьбе в Малиновке» состояла всего из двух эпизодов: сцены с сапогами и танца «втустепь». Но как интересно и весело было строить Яшкин характер!» - говорил позже актёр.

Кстати, танец этот дался Пуговкину не просто. «Втустепь» на экране длился всего минуту, а разучивать его пришлось полтора месяца. Пуговкин так плясал, что никто из съемочной группы и не догадывался о его тяжелом фронтовом ранении, полученном в октябре 1942 года. Тогда Михаил Иванович был тяжело ранен в ногу, началась гангрена, была высока вероятность ампутации. Но, к счастью, благодаря врачу, этого удалось избежать, но в будущем больная нога доставляла ему немало хлопот…
Источник: vk.com/teatr_v_spb

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Использование авторского контента и фотографий портала в коммерческих целях разрешено только с письменного согласования.
Написать в редакцию

Напишите нам