Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

ЮМОРНОЙ КОЛЛЕГА

ЮМОРНОЙ КОЛЛЕГА
Знаменитый МХАТовский актёр Борис Ливанов любил пошутить над коллегами. И, главным образом, над теми, кто был склонен к «главной болезни русской интеллигенции» - то есть выпивке. Хотя и сам страдал ею же. Так, например, очень доставалось от него великому МХАТовскому старику Владимиру Белокурову, он известен широкому зрителю по ролям Владимира Чкалова и боцмана из «Полосатого рейса».

Однажды Белокуров привез из Финляндии совершенно невероятной красоты свитер. Шедевр иностранных модельеров был выполнен в цветах финского флага – синий, с двумя белыми горизонтальными полосами на груди и в районе талии. Заслуженный артист гордо демонстрировал всему театру свое приобретение, а Борис Ливанов за его спиной пояснял коллегам шепотом и жестами значение полос: «Это линии налива: ДО спектакля… и ПОСЛЕ спектакля!».

А когда Белокуров повесил на двери своей гримерки красивую новую табличку с подробной надписью: «Народный артист СССР, Лауреат Государственной премии, профессор Владимир Вячеславович Белокуров», юморной коллега дополнил ее очень крепко приклеенной надписью: «Ежедневный приём от 500 до 700 граммов».
Источник: vk.com/teatr_v_spb

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Использование авторского контента и фотографий портала в коммерческих целях разрешено только с письменного согласования.
Написать в редакцию

Напишите нам