Чудо-аэробус «Интерлингва плюс» – надёжный проводник в мир иностранных языков

Чудо-аэробус «Интерлингва плюс» – надёжный проводник в мир иностранных языков
20 мая в частном учреждении дополнительного образования «Интерлингва плюс» вновь радостный и одновременно грустный день – праздник, посвящённый окончанию учебного года и подведению итогов. Для 11-классников он стал выпускным во взрослый мир, ребята прощались с альма-матер – «Интерлингва плюс».

Каждая встреча, каждый урок в этом учебном заведении – это настоящее произведение со своей режиссурой, музыкальным оформлением и талантливыми артистами. Так и в этот майский день ученики и их родители стали участниками захватывающего приключения – путешествия на аэробусе.

По традиции гостей приветствовала бессменный «капитан воздушного судна», генеральный директор ЧУ ДО «Интерлингва плюс» Жанна Чеботарева:

– Уже третий десяток лет наш аэробус «Интерлингва плюс» ежегодно взлетает в сентябре, путешествуя по миру английского языка, а заканчивает свой годовой полёт в страну изучаемого языка в мае с огромным багажом знаний, умений и навыков. Малыши, которые учатся у нас первый год, тоже достигли больших успехов: научились говорить, читать, писать по-английски. А вместе с ними путешествовали их преподаватели. Хочу выразить огромную благодарность моим коллегам за их интересные и увлекательные уроки, а главное – за качественные знания. Наш коллектив выражает огромную признательность всем родителям за то, что они находят возможность обучать детей в нашей школе и уже давно убедились в правильности выбора. Результат многолетней работы школы «Интерлингва плюс» – это участие и победы наших учеников на городских, республиканских и российских олимпиадах, самые высокие баллы при сдаче ЕГЭ и поступление в ведущие вузы России и зарубежья.

Новые достижения – это традиция в «Интерлингва плюс». С этого года мы стали сертифицированным центром по подготовке, приёму и сдаче международных экзаменов Кембриджского университета, самого популярного, престижного и востребованного в России и за рубежом, – поделилась новостью Жанна Рубеновна. Данные сертификаты помогают ребятам как при поступлении и обучении, так и при устройстве на работу. В 2017 году уже более 130 наших слушателей сдали экзамены на сертификат Кембриджского университета.

Обращаясь к младшим ученикам, Ж.Р. Чеботарева подчеркнула: – Хочу, чтобы вы обязательно подружились и, обучаясь у нас ещё 10 лет, обязательно получили 100 баллов при сдаче ЕГЭ по иностранному языку. Ждём вас в сентябре на нашем аэробусе, который наберёт новую высоту. Впереди у вас ещё столько нового и интересного. Желаю хорошего лета, отдыхайте и возвращайтесь, мы будем вас ждать!

Раздался шум двигателей и на сцене появились маленькие пилоты в форменных фуражках, а по проходу заторопились опаздывающие на рейс юные пассажиры (преподаватель Ю.В. Осипова). Картинка на большом экране подсказала зрителю – мы в салоне огромного аэробуса, который через несколько минут стартует в небесную высь. А бывшие ученики «Интерлингва плюс» поприветствовали школу из Москвы , Санкт-Петербурга , Нижнего Новгорода, Праги, Лондона и Чикаго.

Через мгновение к пассажирам поспешили стюардессы, чтобы угостить конфетами. И вниманию участников полёта предложили современный мини-спектакль – «Репка» на английском языке.

Юным артистам дружно аплодируют зрители.

В «Интерлингва плюс» очень много талантливых и умных учеников, и когда на сцену поднялись лучшие из лучших, их встретили овациями. Ежегодно, по традиции, принято награждать грамотами тех, кто проявил большое старание и достиг самых блестящих успехов в изучении иностранного языка.

В 2017 году «The best of the best» признаны – Дмитрий Красных, Владислав Бардов, Георгий Пашин, Юлия Юдина, Семён Постников, Аслан Рамазанов, Алина Бозова, Анна Кустова, Ирина Окромелидзе, Карина Жеребцова, Наталья Макар, Екатерина Сафонова, Карина Касьян, Ольга Заложных, Егор Хлопин, Андрей Кашин, Дария Клименко, Олег Сухарев, Валерия Власова, Виктория Алчинова, София Мурзюкова, Анастасия Фетисова, Екатерина Шестакова, Степан Свирский.

Малыши приготовили старшим товарищам удивительный номер – смешные клоуны в ярких нарядах (преподаватель Ю.А. Филиппова) исполнили зажигательную песню, чем подняли настроение всем слушателям.

И вот настал самый трогательный момент прощания с выпускниками «Интерлингвы плюс» 2017 года. Это ещё одна многолетняя традиция школы. Бравую дюжину пригласили на сцену, вручили памятные медали и сертификаты, и о каждом из учеников прозвучали тёплые слова их преподавателей.

Выпускники Анастасия Букина, Елена Тейдер, Софья Зайкова, Семён Сычев, Татьяна Артеева, Илья Корзов, Виктория Кривощёкова, Елизавета Милеева, Анастасия Мохова, Валерия Чумакова, Яна Амосова, Николай Ярапов и их педагоги с трудом сдерживали слёзы. Ведь столько лет бок о бок они провели вместе в учебных аудиториях, столько интересных и радостных моментов было пережито. Ребята от всей души благодарили любимых педагогов – Любовь Николаевну Латкину, Юлию Валерьевну Осипову, Елену Анатольевну Никонову. Родители тоже поднялись на сцену, чтобы выразить благодарность наставникам своих детей за творческое отношение к работе, энтузиазм, доброжелательность и умение раскрыть талант в каждом ученике.

Праздничный вечер в «Интерлингва плюс» прошёл в дружеской, семейной атмосфере. Поддержать юных артистов пришли их младшие братья и сёстры, которые, наверняка, мечтают вот также уверенно и красиво говорить и петь на английском языке.

Конечно, в этот день прозвучало немало поздравлений выпускникам «Интерлингвы плюс». Директор образовательных программ Марина Геннадьевна Софронова пожелала ребятам:

– Ставьте в жизни высокие цели и достигайте их. У вас всё получится! Пусть ваша жизнь будет интересной, насыщенной, наполненной яркими событиями. А завершить хочу словами Стива Джобса: «Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное: имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле».

В добрый час!

Виктор Павлов

Лицензия № 1430-У от 22.11.2016 г. выдана Министерством образования, науки и молодёжной политики РК.



Мы приглашаем в нашу школу «Интерлингва плюс» всех желающих получить великолепные знания по иностранным языкам: – малышей с 5 лет; – школьников с 1 по 11 классы; – взрослых. Мы также приглашаем ребят в специальные группы по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ и в группы по подготовке к экзаменам Кембриджского университета. Уровень владения – от начального до продвинутого.

Ухта, проспект Ленина, 26Б, телефон 8(8216) 72-19-10, e-mail: estin@bk.ru

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Использование авторского контента и фотографий портала в коммерческих целях разрешено только с письменного согласования.
Написать в редакцию

Напишите нам