Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Дочки-матери

Дочки-матери
Сегодня своей историей с нами делится Елена Серова из Санкт-Петербурга:

- Вот моя совершенно бытейская история. Случилась она 13 января, под Старый новый год. Мне утром позвонила по телефону мама и сообщила, что идет гулять. Я посоветовала ей надеть на обувь резиновые накладки с шипами, потому что было скользко. Эти накладки я ей подарила совсем недавно, и она еще ни разу ими не пользовалась. И вот представился подходящий случай.

Примерно через час после этого телефонного разговора, я выскочила из дома, торопилась на работу. И вдруг на оживленном людном перекрестке я увидела валяющуюся резиновую накладку с шипами. «Такая же, как у мамы», - не сбавляя шага, подумала я. И пробежала мимо. «А вдруг это мама и потеряла?» - некстати пришла мне в голову мысль. Я знала, что мама могла пройти и по этому маршруту. Я остановилась. Обернулась. На свежем снегу черная резиновая накладка была очень хорошо видна.

Я вернулась к ней, и на всякий случай набрала мамин номер:
-— «Мама, ты случайно не потеряла шипы?»
-— «Ой, потеряла один. Вот бегаю, ищу!» - было слышно, что мама запыхалась.
-— «А я его нашла! Ты где сейчас?»
Выяснилось, что мы находимся на одном перекрестке, только с разных сторон дороги. Встретились. Я отдала маме потерянный шип.
—- «А я так расстроилась. Думаю, ну что ж я за чучело. Первый раз надела шипы, и сразу потеряла», - Мама улыбалась, аккуратно отряхивала с шипов снег. Положила резинку в сумку.
-— «Да, смотри, как удачно получилось. Ты потеряла, а я тут же нашла».

На этом мы расстались. Я поехала по своим делам, мама пошла домой.
Но история имела неожиданное продолжение.

Когда мама пришла домой, она вытащила из сумки накладку, и вот тут-то и обнаружилось, что накладки разные! Одна - новенькая, а найденная была тоньше, растянута и металлические шипы уже слегка начали ржаветь.
Вроде ничего особенного: ну потерялся шип, ну нашелся другой. А если посмотреть чуть со стороны? В общем, я верю: чудеса случаются!

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Использование авторского контента и фотографий портала в коммерческих целях разрешено только с письменного согласования.
Написать в редакцию

Напишите нам