Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Радует глаз - долгоцветущая герань!

Радует глаз - долгоцветущая герань!
Как же хочется, чтобы в доме всегда царила уютная праздничная обстановка. Помочь поднять настроение способны долгоцветущие комнатные цветы. Они неприхотливы в уходе.

Требуют минимум знаний о выращивании. С этой разновидностью комнатных цветов справится начинающий цветовод. Но главное их достоинство – цветение почти круглый год.

Наиболее известные из комнатных цветов следующие:

Цикламен. Это, наверное, самый распространенное комнатное растение, способное цвести с осени до весны, а новые гибриды и весь год! Селекционеры вывели такое многообразие сортов цикламенов, что можно собрать целую коллекцию. При выращивании этот цветок абсолютно не требователен. Любит рассеянный свет, и поэтому лучшее место для его размещения – подоконник.

Колерия. В народе ее называют «колумбийская красавица». Это цветок немного обделен вниманием хозяек, а зря. У нее очень оригинальные цветки, напоминающие вытянутые колокольчики, которые бывают и белыми, и розовыми, и коричневыми и т.д. Особую изюминку в расцветке добавляют контрастные крапинки. Это абсолютно не требовательное растение. Ему будет комфортно в любой квартире. Цветет Колерия все лето и осень. К зиме наземная часть отмирает, и цветок впадает в «спячку» до тепла.
Антуриум. Его еще называют «чудом с хвостиком» или «цветохвост». Соцветия этого растения действительно напоминают хвостики. Способно цвести с начала весны до Нового года. Предпочитают рассеянный свет и теплый влажный воздух. В сухом помещении он может перестать цвести. Но видимая сложность в уходе легко окупится той красотой, которую подарит вам «цветохвост».
Хойя. В простонародье – «фарфоровый цветок». Это название она получила за великолепные белые цветки с красной звездочкой посередине с тонким нежным ароматом. Хойя – лиана, поэтому нужно обеспечить ей соответствующий уход. Ей необходимо отсутствие сквозняков и перепадов температур. Любит свет, но без прямых солнечных лучей. Не терпит перемещения по дому, особенно во время цветения.
Гардения, т. е. «жасминовая роза». Капризное растение, но если соблюсти все условия, то будете наслаждаться великолепным цветением с мая по конец осени. Гардению сравнивают с розой, и ею украшали петлицы аристократы.
Кроссандра – цветок, требующий внимания и заботы. Предпочитает рассеянный свет и влажный теплый воздух. Если вы создать подходящие условия, то она будет радовать продолжительным цветением круглый год.
Сенполия. Это всем знакомая узумбарская фиалка. Может жить и на свету, и в тени, квартирные условия подойдут хорошо. Обеспечьте сенполии регулярный полив, и она будет цвести круглый год. Селекционеры вывели большое количество сортов,.
Фаленопсис (орхидея) растение с изысканными цветками. Если обеспечить ее необходимыми условиями содержания, то своей красотой она будет радовать вас несколько месяцев.
Клеродендрум. Название этого цветка с греческого переводится, как «дерево судьбы». Растет клеродендрум очень быстро, до 2 м за сезон. Обрезая плети, можно сформировать куст в виде шапки. Но прославилось это растение благодаря необычной форме цветка, напоминающей перевернутый колокольчик с ярко-красным цветочком на конце. В процессе цветения колокольчики меняют свою окраску до сиреневой, а серединка становится вишневой. Эту красоту можно наблюдать с начала весны до середины лета.
Фуксия при небольшой заботе будет радовать цветочками, похожими на фонарики, все лето. Единственный недостаток в том, что зимой фуксия сбрасывает листья и требует покой.
Бегония способна подарить обильное и яркое цветение при минимуме заботы. Сортовое разнообразие позволяет приобрести бегонии, цветки которых похожи на гвоздики, розы, камелии. Роскошный куст с легкостью впишется в любой интерьер.
Спатифиллум Уоллиса в народе носит название «женское счастье». Единственный белый лепесток с длинным соцветием выглядит очень красиво и стильно. Поэтому его часто используют для оформления букетов. Это универсальное растение, т. к. сохраняет декоративный вид благодаря красивой листве и после окончания цветения. Очень неприхотливый, подходит для содержания во многих домах.
Акалифа станет изюминкой вашей коллекции. Это растение семейства молочаевых во время долгого цветения украшено длинными пушистыми соцветиями, за которые называется «лисий хвост».
Пеларгония или герань – очень универсальный цветок, который прекрасно уживается и в квартире, и на клумбе. Еще наши бабушки, не обладая специальными знаниями в цветоводстве, могли вырастить прекрасно цветущие кусты герани на своих подоконниках. Сейчас выведено много сортов, различающиеся и по форме, и по оттенкам. Пеларгония абсолютно неприхотливый цветок, поэтому не прилагая больших усилий, вы тоже способны вырастить чудо у себя дома.
Источник: www.dom-klumba.ru

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Использование авторского контента и фотографий портала в коммерческих целях разрешено только с письменного согласования.
Написать в редакцию

Напишите нам