Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Мамочка, приди за мной

Мамочка, приди за мной
Услышав своё имя, они обернутся в ответ. Но, конечно, им хочется услышать самое дорогое обращение в свой адрес: «Доча, сынок!» и кинуться в объятия мамы и папы. Пусть их мечты сбываются. Давайте знакомиться.

Зара, как «вода»

Эта чернобровая девчушка с очаровательной улыбкой – третьеклассница Заира. Зара или Зарочка – ласково называют её в школе-интернате №2. Прежде девочка воспитывалась в детдоме в Нижнем Одесе, а в прошлом году, когда учреждение закрылось, переехала в Ухту.

«Добрая, спокойная и контактная – отзывается о ней воспитатель младших классов школы-интерната №2 Елена Мизгирева. – «Вода», которая гасит разгорающиеся конфликты. Даже если права, подойдёт и извинится. Не любит ссоры. Недавно проводили игру «Цветок добра», учились дружелюбию, говорить друг другу хорошие слова. Зара оказалась отличным игроком».

Круг её увлечений весьма обширен: танцы, спорт, пазлы, бисероплетение, чтение детских научных журналов. Любит ухаживать за растениями: частый гость в экологическом классе. Всегда открыта чему-то новому. Активная: участвует во всех мероприятиях.

Яркая черта характера — целеустремлённость. Девиз: «Не отступать!». «К примеру, даётся плохо пере сказ, через наводящие вопросы запомнит. Сколько угодно времени потратит, но работу сделает, старательная», – говорит Елена Владимировна.

С учёбой пока ладится не всё. Но Зара мечтает стать педагогом, обучать грамоте учащихся начальных классов. С малышами нянчится с удовольствием, помогает приглядывать за ними. Растёт хорошей помощницей: почистить снег, подежурить в столовой дважды просить не приходится.

У Зары есть 13-летний брат и 11-летняя сестра – также воспитанники интерната. Девочку можно взять под опеку.


AIn4Rf9jwQk.jpgНовичок Илья

Десятилетний Илья в школе-интернате №2 – новичок. Чуть больше двух месяцев назад мальчик приехал из Вуктыльского района. 

Осваивается на новом месте, записался в футбольную секцию. Доброжелателен, общительный, легко вступает в контакт с детьми и взрослыми. «У него отличная память, пересказывает тексты на раз-два, – говорит Елена Владимировна. – Пока в учёбе показывает средние результаты, но педагоги им довольны. Старается вести себя хорошо. 

Прекрасно осознаёт, что за свои поступки надо отвечать. Адекватно воспринимает замечания, прислушивается к советам и пожеланиям взрослых. Трудолюбив, следит за порядком в своей комнате и внешним видом». Илью навещает бабушка, но в силу возраста женщине не разрешают взять внука на воспитание. 

Над мальчиком можно взять опекунство или усыновить.

Школа-интернат №2, телефон (8216) 74-13-28, ул. Дзержинского, 26.  

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Использование авторского контента и фотографий портала в коммерческих целях разрешено только с письменного согласования.
Написать в редакцию

Напишите нам