Мамочка, приди за мной

Мамочка, приди за мной
Услышав своё имя, они обернутся в ответ. Но, конечно, им хочется услышать самое дорогое обращение в свой адрес: «Доча, сынок!» и кинуться в объятия мамы и папы. Пусть их мечты сбываются. Давайте знакомиться.

Зара, как «вода»

Эта чернобровая девчушка с очаровательной улыбкой – третьеклассница Заира. Зара или Зарочка – ласково называют её в школе-интернате №2. Прежде девочка воспитывалась в детдоме в Нижнем Одесе, а в прошлом году, когда учреждение закрылось, переехала в Ухту.

«Добрая, спокойная и контактная – отзывается о ней воспитатель младших классов школы-интерната №2 Елена Мизгирева. – «Вода», которая гасит разгорающиеся конфликты. Даже если права, подойдёт и извинится. Не любит ссоры. Недавно проводили игру «Цветок добра», учились дружелюбию, говорить друг другу хорошие слова. Зара оказалась отличным игроком».

Круг её увлечений весьма обширен: танцы, спорт, пазлы, бисероплетение, чтение детских научных журналов. Любит ухаживать за растениями: частый гость в экологическом классе. Всегда открыта чему-то новому. Активная: участвует во всех мероприятиях.

Яркая черта характера — целеустремлённость. Девиз: «Не отступать!». «К примеру, даётся плохо пере сказ, через наводящие вопросы запомнит. Сколько угодно времени потратит, но работу сделает, старательная», – говорит Елена Владимировна.

С учёбой пока ладится не всё. Но Зара мечтает стать педагогом, обучать грамоте учащихся начальных классов. С малышами нянчится с удовольствием, помогает приглядывать за ними. Растёт хорошей помощницей: почистить снег, подежурить в столовой дважды просить не приходится.

У Зары есть 13-летний брат и 11-летняя сестра – также воспитанники интерната. Девочку можно взять под опеку.


AIn4Rf9jwQk.jpgНовичок Илья

Десятилетний Илья в школе-интернате №2 – новичок. Чуть больше двух месяцев назад мальчик приехал из Вуктыльского района. 

Осваивается на новом месте, записался в футбольную секцию. Доброжелателен, общительный, легко вступает в контакт с детьми и взрослыми. «У него отличная память, пересказывает тексты на раз-два, – говорит Елена Владимировна. – Пока в учёбе показывает средние результаты, но педагоги им довольны. Старается вести себя хорошо. 

Прекрасно осознаёт, что за свои поступки надо отвечать. Адекватно воспринимает замечания, прислушивается к советам и пожеланиям взрослых. Трудолюбив, следит за порядком в своей комнате и внешним видом». Илью навещает бабушка, но в силу возраста женщине не разрешают взять внука на воспитание. 

Над мальчиком можно взять опекунство или усыновить.

Школа-интернат №2, телефон (8216) 74-13-28, ул. Дзержинского, 26.  

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Использование авторского контента и фотографий портала в коммерческих целях разрешено только с письменного согласования.
Написать в редакцию

Напишите нам