Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Питерский интеллигент Берлинго

Питерский интеллигент Берлинго
Знакомьтесь, это Берлинго, обладатель сразу шести наград Всероссийской выставки собак всех пород в Ухте, среди которых титулы «Лучший представитель породы», «Гордость России», «Лучшая собака выставки» (НЭП, публикация «На пьедестале – самоед Берлинго», №29 от 9 августа).

Собака-улыбака, красавец с покладистым нравом – так характеризуют его хозяева Виолетта и Сергей Перепон (на фото). Для него это первый из четырёх «конкурсов красоты» со столь высокими результатами.

Уроженца Санкт-Петербурга дома величают Элвисом: кличку получил за звонкий голос. «Абсолютно беспроблемный пёс. За шесть лет ни разу не доставил хлопот. Его спокойно можно оставить с ребёнком, настолько добрый и ласковый. А ещё красивый, умный и зарабатывает медали, – улыбается Виолетта Олеговна. – Наш питерский интеллигент: всегда смеёмся, когда угощаем его лакомствами: принимая, демонстрирует высший уровень аккуратности. И взгляд у него как у человека. Порой, когда приходится делать что-то, чего он не любит, смотрит с укором». 

К примеру, так бывает при посещении салона для многочасовых подготовок к выставкам – что поделаешь, красота требует жертв. Зато в отношении любимого занятия – прогулок, тоски не возникает: тут уж чем дольше, тем лучше. «Потрясающая порода, – считает хозяйка чемпиона. – Собака, которая станет лучшим другом любому».

Фото из архива семьи Перепон

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Использование авторского контента и фотографий портала в коммерческих целях разрешено только с письменного согласования.
Написать в редакцию

Напишите нам