Питерский интеллигент Берлинго

Питерский интеллигент Берлинго
Знакомьтесь, это Берлинго, обладатель сразу шести наград Всероссийской выставки собак всех пород в Ухте, среди которых титулы «Лучший представитель породы», «Гордость России», «Лучшая собака выставки» (НЭП, публикация «На пьедестале – самоед Берлинго», №29 от 9 августа).

Собака-улыбака, красавец с покладистым нравом – так характеризуют его хозяева Виолетта и Сергей Перепон (на фото). Для него это первый из четырёх «конкурсов красоты» со столь высокими результатами.

Уроженца Санкт-Петербурга дома величают Элвисом: кличку получил за звонкий голос. «Абсолютно беспроблемный пёс. За шесть лет ни разу не доставил хлопот. Его спокойно можно оставить с ребёнком, настолько добрый и ласковый. А ещё красивый, умный и зарабатывает медали, – улыбается Виолетта Олеговна. – Наш питерский интеллигент: всегда смеёмся, когда угощаем его лакомствами: принимая, демонстрирует высший уровень аккуратности. И взгляд у него как у человека. Порой, когда приходится делать что-то, чего он не любит, смотрит с укором». 

К примеру, так бывает при посещении салона для многочасовых подготовок к выставкам – что поделаешь, красота требует жертв. Зато в отношении любимого занятия – прогулок, тоски не возникает: тут уж чем дольше, тем лучше. «Потрясающая порода, – считает хозяйка чемпиона. – Собака, которая станет лучшим другом любому».

Фото из архива семьи Перепон

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Использование авторского контента и фотографий портала в коммерческих целях разрешено только с письменного согласования.
Написать в редакцию

Напишите нам