НЕ ОТДАВАЙТЕ МЕНЯ...

НЕ ОТДАВАЙТЕ МЕНЯ...
После выходных Марина умудрилась проспать и прибежала на работу позже, минут на сорок. Но к ее удивлению, этого никто даже и не заметил... Весь коллектив что-то бурно обсуждал.

Оказалось, что кошку, которая обитала под их зданием, на выходных задрали бродячие собаки. А у нее остались котята, совсем еще крошки. И было принято решение, что те, кто может, разберут себе малышню. Распределили почти всех, кроме самого маленького и не такого симпатичного, как остальные. Желающих на него не нашлось.

Вот тут то все и обратили внимание на опоздавшую Марину. И ей в добровольно-принудительном порядке вручили Казика. В процессе дележки ему уже дали имя Казимир. Одна из сотрудниц сказала, что ее муж, которого так и звали, с утра выглядит именно так, как этот котенок - растерянным и недовольным.

Пришлось брать, начальница так выразительно посмотрела на Марину, что она решила не рисковать и между выговором и котенком, выбрала котенка. Муж принял его без энтузиазма, но ничего против не сказал.
И начались веселенькие кошачьи будни. На полу периодически возникали лужи, которые оставлял Казик, заигравшись и забыв про лоток. Спать он категорически желал на кровати и обязательно между супругами. Он решил, что так будет теплее и безопаснее.
А особо Казику полюбились провода... Он с упоением грыз их по всей квартире, тут уже взбунтовался муж.

- Мариш, я конечно все понимаю, но по моему, это "недоразумение" тут совершенно лишний. Давай попытаемся его пристроить?
Марине пришлось согласиться, хотя она уже начала привыкать к этому веселому малышу. Желающий нашелся быстро. У одного знакомого дочка давно хотела котенка, а тут и день рождения на носу, и он пообещал забрать Казимира в ближайшее время.
И вот наступил этот день. Муж пришел пораньше, но Казик не вышел его встречать, он как будто понял, что его хотят отдать. Поиски по квартире не увенчались успехом. Заметив какое то движение, мужчина уставился на свои тапочки...

Именно в них и притаился Казик... Мужчина и котёнок встретились глазами. Казик не мигая смотрел на хозяина и потихоньку пятился как можно дальше назад. Но полностью залезть вглубь тапка не получалась. Задик котенка уперся в носок тапочка и он был вынужден остановиться. Тогда Казимир опустил ушки, закрыл глаза и накрыл мордочку лапками.

Его детский ум предположил, что если он ничего не видит, то не видят и его. Что думал мужчина, никто не знает, его лицо не выражало никаких эмоций. Он только молча наблюдал, как котёныш пытался спрятаться, чтобы его не нашли и не отдали. Когда Казик затих, хозяин наклонился к тапку.
В магазине Марина машинально остановилась перед полками с кошачьими консервами. Но тут же отошла... Сегодня муж должен был отнести Казика новым хозяевам. Ей почему то было не по себе, к своему удивлению, она поняла, что привязалась к забавному Казику, ей будет его не хватать.
Она зашла в квартиру... Никто не бросился ее встречать, оставляя затяжки на новых колготках, радостно прыгая по ногам и просясь на ручки. В комнате монотонно бубнил телевизор, муж как всегда смотрел что-то про спорт.

Зайдя в комнату, Марина застыла... Ее мужики в обнимку дремали на диване. Муж, который и ее то обнимал два раза в году, бережно держал Казика в своих объятиях и сопел ему в худенький живот. А котенок в силу небольшого размаха коротеньких лап, смог обнять только нос хозяина.
Услышав Марину, мужчина открыл глаза.
- Казимира не отдаем и точка. Я так решил!
У той даже не возникло желание спорить, она от себя не ожидала, но очень обрадовалась. Тем более, что теперь муженек уж точно не отвертится от ремонта... Ведь провода от Казика надо прятать.

Автор : Cebepinka
Источник: vk.com/receptzdorov

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Использование авторского контента и фотографий портала в коммерческих целях разрешено только с письменного согласования.
Написать в редакцию

Напишите нам