Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Никогда не унывай!

Никогда не унывай!
Сегодня своими воспоминаниями с нами решила поделится ухтинка Ольга Фалина:

Этот случай произошел в 2006 году. В августе, мы всей семьей отправились в путешествие. И путь наш лежал от Ухты до Казани... А надо отметить, что отправились мы в дорогу на представительнице доблестного отечественного автопрома, компактной и любимой Оке...

Всей семьей - это я, любимый супруг Владимир, годовалый сынок Ваня и мой, еще не родившийся сынок Рома (то есть, ему в моем животе, надо полагать, было удобнее всех).

К путешествию мы подготовились, благословение в дорогу взяли, заправили автомобиль и ...вот она, трасса!. Настроение отличное, тепло, дорогой поем песни и молитвы, птицы щебечут!

Встречные водители заговорщицки подмигивают фарами, давая знать о приближении поста стражей порядка... Красота!. У меня к животу привязана подушка, чтоб меньше трясло малыша на наших дорогах. В общем, все отлично!.

По дороге заехали в Усть-Вымский монастырь... А ближе к вечеру, когда солнце золотило верхушки елей и сосен, автомобиль вдруг начал замедлять ход и встал. Хорошо, супруг сориентировался и свернул на обочину.

Исследовав закрома капота, выяснилось, что каким-то непостижимым образом, из бензонасоса вылетела ось, и теперь бензин не попадает в двигатель!

Представьте себе состояние мужа: смеркается, автомобиль стоит, а в нём годовалый наследник и жена с большим животом!. Муж стал молиться и искать в инструментах нечто подобное оси, для замены.

Потом (а вдруг?) стал искать на трассе отлетевшую деталь... Мы в машине стали замерзать... Лето- то наше северное...

Как-то вручную супруг подкачал бензина, на обогреватель хватило. Видя, что дела наши плохи, Володя тормозил всех проезжающих мимо машин: легковушек, грузовых, фур. Как он потом делился, многие боялись ночью останавливаться на трассе и проезжали мимо. А двое мужчин остановились и даже перетрясли свои бардачки в поисках подходящей железки.

Около 6 утра, вымотанный бессонной ночью, любимый подошел к нам, сонной семье. Говорю мужу: А как она выглядит эта ось? Володя, педагог по призванию, мне показал и объяснил, что это такая трубочка тоненькая. И тут мне вспомнились фильмы про Джеймса Бонда. (Когда шпилькой для волос можно открыть любой замок и прочие чудеса инженерно-киношной техники.)

На этом месте, меня осеняет, я лезу в сумочку и достаю оттуда... шариковую ручку с логотипом "НЭПа" на боку! (Эта ручка-автомат, бордового цвета с золотыми буквами, была подарена Володе накануне нашего отъезда, Дмитрием Алексеевым, нашим другом и , по совместительству, директором Издательского Дома "НЭП").

Достаю стержень из ручки и со словами: " Это подойдет?" протягиваю его неунывающему, хотя и изрядно уставшему мужу. Он задумчиво вертит в руках и говорит: "Давай попробуем..."

Ока завелась. Более, того, мы проехали на ней более 100(!) км, успели купить оригинальный, вазовский бензонасос и только потом стержень вышел из строя- корпус лопнул и паста растеклась.

В семейном архиве сохранились фотографии тех памятных событий. Для меня этот случай стал свидетельством любви Божией, силы мужской дружбы и чудотворной семейной поддержки!. Никогда нельзя унывать. Надо верить, молиться и действовать!
Фото: Автора

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Использование авторского контента и фотографий портала в коммерческих целях разрешено только с письменного согласования.
Написать в редакцию

Напишите нам