Никогда не унывай!

Никогда не унывай!
Сегодня своими воспоминаниями с нами решила поделится ухтинка Ольга Фалина:

Этот случай произошел в 2006 году. В августе, мы всей семьей отправились в путешествие. И путь наш лежал от Ухты до Казани... А надо отметить, что отправились мы в дорогу на представительнице доблестного отечественного автопрома, компактной и любимой Оке...

Всей семьей - это я, любимый супруг Владимир, годовалый сынок Ваня и мой, еще не родившийся сынок Рома (то есть, ему в моем животе, надо полагать, было удобнее всех).

К путешествию мы подготовились, благословение в дорогу взяли, заправили автомобиль и ...вот она, трасса!. Настроение отличное, тепло, дорогой поем песни и молитвы, птицы щебечут!

Встречные водители заговорщицки подмигивают фарами, давая знать о приближении поста стражей порядка... Красота!. У меня к животу привязана подушка, чтоб меньше трясло малыша на наших дорогах. В общем, все отлично!.

По дороге заехали в Усть-Вымский монастырь... А ближе к вечеру, когда солнце золотило верхушки елей и сосен, автомобиль вдруг начал замедлять ход и встал. Хорошо, супруг сориентировался и свернул на обочину.

Исследовав закрома капота, выяснилось, что каким-то непостижимым образом, из бензонасоса вылетела ось, и теперь бензин не попадает в двигатель!

Представьте себе состояние мужа: смеркается, автомобиль стоит, а в нём годовалый наследник и жена с большим животом!. Муж стал молиться и искать в инструментах нечто подобное оси, для замены.

Потом (а вдруг?) стал искать на трассе отлетевшую деталь... Мы в машине стали замерзать... Лето- то наше северное...

Как-то вручную супруг подкачал бензина, на обогреватель хватило. Видя, что дела наши плохи, Володя тормозил всех проезжающих мимо машин: легковушек, грузовых, фур. Как он потом делился, многие боялись ночью останавливаться на трассе и проезжали мимо. А двое мужчин остановились и даже перетрясли свои бардачки в поисках подходящей железки.

Около 6 утра, вымотанный бессонной ночью, любимый подошел к нам, сонной семье. Говорю мужу: А как она выглядит эта ось? Володя, педагог по призванию, мне показал и объяснил, что это такая трубочка тоненькая. И тут мне вспомнились фильмы про Джеймса Бонда. (Когда шпилькой для волос можно открыть любой замок и прочие чудеса инженерно-киношной техники.)

На этом месте, меня осеняет, я лезу в сумочку и достаю оттуда... шариковую ручку с логотипом "НЭПа" на боку! (Эта ручка-автомат, бордового цвета с золотыми буквами, была подарена Володе накануне нашего отъезда, Дмитрием Алексеевым, нашим другом и , по совместительству, директором Издательского Дома "НЭП").

Достаю стержень из ручки и со словами: " Это подойдет?" протягиваю его неунывающему, хотя и изрядно уставшему мужу. Он задумчиво вертит в руках и говорит: "Давай попробуем..."

Ока завелась. Более, того, мы проехали на ней более 100(!) км, успели купить оригинальный, вазовский бензонасос и только потом стержень вышел из строя- корпус лопнул и паста растеклась.

В семейном архиве сохранились фотографии тех памятных событий. Для меня этот случай стал свидетельством любви Божией, силы мужской дружбы и чудотворной семейной поддержки!. Никогда нельзя унывать. Надо верить, молиться и действовать!
Фото: Автора

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Использование авторского контента и фотографий портала в коммерческих целях разрешено только с письменного согласования.
Написать в редакцию

Напишите нам