Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Письмо дальнему родственнику

Письмо дальнему родственнику
Привет! Ну как, я нормально справляюсь со своей функцией дальнего родственника? Мне кажется, нормально. Мне надо вручить премию… А то там, знаешь, разные премии есть: Поэт года, Георгиевская лента, Русь моя (имени Сергея Есенина), Наследие… А у нас пусть будет премия дальних родственников, которая будет вручаться лучшему дальнему родственнику за текущий год числа, так скажем… ммм… ну, допустим, 21 сентября…

А чё, нормально? Думаешь, так просто дальним родственником работать?? Ничего подобного… Ведь многие не знают своих дальних родственников и их не потчуют.


Вот ты, например: ты же меня не знаешь? — не знаешь! Не любишь? — не любишь! Боишься? — боишься! Стесняешься? — стесняешься! Избегаешь? — избегаешь! А я вопреки всему этому работаю и работаю.

Ну, разве такой труд можно оставить без награды, как ты думаешь? Я думаю, никак нельзя оставить… Надо хотя бы раз в полгода писать в качестве приза несколько слов, ну хотя бы всем известное слово «привет!», и это уже заметно повысит самоощущение родственности твоего дальнего родственника.

Ну, «как поживаешь?» это уже конечно роскошь, если бы я проводила вебинары по дальнородственным связям, я бы не советовала дальним родственникам на эту фразу надеяться.

Неплохо бы ещё как-нибудь обозначить своего дальнего родственника — назвать, то есть. Ну, фамильничать не стоит, я думаю, а вот имя неплохо бы запомнить и при сложных коммуникативных задачах его успешно применять, памятуя о том, что крайне сложно быть дальнем родственником кому-то, кто не идентифицирует тебя как физическое лицо, у которого есть имя. То есть, не знает и знать не хочет. Ну, и это, конечно же, не про нас.

А у нас за окном лето. Зелёная травка наконец появилась. Красятся заборы, забиваются сваи, жужжат дрели, свалки строительных досок и кирпичей то и дело попадаются по пути, а так же в глаза и в рот забивается пыль. Насекомых не замечала ещё. Хотя позавчера некий комар звенел под моим ухом ночью, но я его игнорировала. Бедный комар. Но он не сильно пострадал от моего игнора, я думаю.

Игнор это конечно мощная штука. Но как ты заметил, она не действует как на комаров, так и на дальних родственников… Хотя, они конечно жутко переживают и делают разные выводы: ах, зачем я родился!! Ах, зачем я взялся работать дальним родственником!! Ах, мне опять платят не словами, а молчанием!! Ах, меня опять оставили без аванса!!

Ну как у всех короче. Работка не проще любого там тебе, понимаешь, ивент-менеджера…
Ладно, я заканчиваю. Ты меня извини если что. Я стараюсь. Не очень получается. Привет всем передавай!
Пока.

Благодарим за столь необычный рассказ Евгению Арсеньеву.
Фото: poembook.ru

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Использование авторского контента и фотографий портала в коммерческих целях разрешено только с письменного согласования.
Написать в редакцию

Напишите нам