Пять самых полезных для путешественников мобильных приложений

Пять самых полезных для путешественников мобильных приложений

Google Maps


Google Maps - это программа, которую знают, наверное, все опытные путешественники. Она не нуждается в особом представлении, но тем она и уникальна. Установив это приложение, получаешь доступ к наиболее актуальной и детальной информации, связанной с расположением тех или иных объектов. Эта программа дает возможность не только узнать о находящихся недалеко от вас точках общепита, приложениябанкоматах, культурных объектах или магазинах, но и ознакомиться с графиком их работы. Также с помощью Google Maps можно узнать о загруженности интересующих вас объектов и другие не менее полезные для любого путешественника сведения.


Spotted By Locals


В какой бы город вы не приехали, лучше всего за информацией о нем обращаться к местным жителям. Именно их рекомендации используются программой для того, чтобы все приезжие могли побывать в наиболее красивых местах, посетить самые уютные кафе, развлечься в самых веселых клубах. Приложение Spotted By Locals содержит тематические руководства по десятках различных городов. И что самое приятное - над составлением этих руководств работали местные добровольцы. 


Musement


Мобильное приложение Musement - это карманный путеводитель, с помощью которого можно с легкостью узнавать, где именно находятся хорошие рестораны, места для прогулок, достопримечательности и т.д. Сейчас этой программой охватываются несколько сотен наиболее популярных среди туристов направлений. Для 25 наиболее крупных городов приложением предлагается персонифицированный контент с учетом местной специфики.


RunGo


Среди путешественников огромное количество истинных любителей бега. Такие люди не отказывают себе в пробежках, даже оказываясь в чужом и незнакомом им городе. Эта программа дает возможность путешествующим спортсменам найти подходящий маршрут в любом месте. Выбранный с помощью этого мобильного приложения маршрут будет не только безопасным и интересным, но и насыщенным местными достопримечательностями, встречающимися по пути.


Like A Local


О наиболее известных туристических достопримечательностях и так знают все. В связи с этим разработчики этого мобильного приложения направили все силы на создание программы, позволяющей узнать о небольших, но уютных ресторанчиках, укромных пляжах, закрытых клубах, о существовании которых знают только местные. Также в приложении представлены путеводители для различных населенных пунктов. Чтобы воспользоваться одним из них, придется заплатить около двух долларов. Однако, по мнению большинства пользователей, эта информация того стоит.

Источник: runews24.ru
Фото: travelasia.com.ua

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Использование авторского контента и фотографий портала в коммерческих целях разрешено только с письменного согласования.
Написать в редакцию

Напишите нам