Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

РАСТЁТ МОЯ РАИСА!

РАСТЁТ МОЯ РАИСА!
Коту Матвею было полгода, когда у нас в доме появился маленький рыженький комочек по имени Рая.
Матвей был в изумлении, и в глазах его читалась тревога, когда рыжее чудо осталось в доме на ночь.

То ли Матвей хотел оставаться для нас одним-единственным, то ли еще чего взбрело в его кошачью голову, но Раису он стал воспринимать, как свою добычу и всякий раз пытался ее задушить, как Отелло Дездемону. Пришлось предпринять меры предосторожности: не оставлять их без присмотра, а на время нашего отсутствия запирать рыжего котенка в комнате, куда не мог забраться большой кот.

Но однажды не уследили мы за своими питомцами. Однако, Раиса оказалась не из робкого десятка и дала отпор обидчику. И хотя на носу у нее появилась царапина, кот вынужден был признать, что он тут не единственный.

Эх, если бы он только знал, что его ждет впереди… (Надо отметить, что Матвей тот еще трус. Боится всех и всего – характер у него боязливый, хотя его никто из домашних не обижает.) А впереди было лето, когда на улице раздолье всему живому.

Матвей гулял себе там, где ему вздумается, а Раиса не выходила за пределы ограды. И вот однажды я увидела, как Матвей мчится к дому с бешеной скоростью, а за ним гонится черный кот.

Вот-вот догонит! И тут на пути черного кота возникла Раиса и обратила в бегство чужака. Потом подбежала к Матвею, который что-то бурчал себе под нос, и стала облизывать его, успокаивая.

И подумалось: «А недавно совсем чуть не задушил ее! Не плюй в колодец, называется!»
Источник: vk.com/id33998224

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Использование авторского контента и фотографий портала в коммерческих целях разрешено только с письменного согласования.
Написать в редакцию

Напишите нам