Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Случайность

Случайность
Однажды я случайно познакомился и подружился с человеком в Нидерландах: наши суда стояли рядом в порту Эймёйден. И в течение месяца мы с ним ещё дважды встретились случайно: в Грузии и в Бельгии. Вот так за месяц я встретил одного человека в трёх разных странах.

Ещё одна поразительная случайность: на Невском столкнулся со знакомой, которая вышла за мороженым в недолгом перерыве между поездами дальнего следования.

Обрадовались. Разговорились. И она поведала об измене моей любимой. Случайно об этом узнала в другом городе, случайно не состыковались её поезда, случайно вышла на Невский, случайно встретила меня, чтобы только успеть рассказать о том, что случайно узнала. Цепочка невероятных случайностей.

Таких невероятных цепочек случайностей, приводивших к поразительным событиям в моей жизни, великое множество. Да, и всё что происходит с нами, разве не случайности, которые, по одной философии: "осознанная необходимость", а по другой - "неосознанная необходимость". Осознал ты её или не осознал - всё равно необходимость.

Значит всё, что с нами случается, даже при невероятном стечении обстоятельств, - это предопределённое нам свыше. А случайностью оформлено невероятной, чтобы жизнь не казалась пресной.

Повспоминайте: невероятная цепочка "случайностей" найдётся у каждого...

Юрий Комболин

Источник: www.proza.ru
Фото: www.playcast.ru

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Использование авторского контента и фотографий портала в коммерческих целях разрешено только с письменного согласования.
Написать в редакцию

Напишите нам