Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте состоялась акция «Нам всем нужна герань»

В Ухте состоялась акция «Нам всем нужна герань»
Сбывшиеся мечты и предложения о помощи – таковы итоги акции «Нам всем нужна герань», которая прошла 1 октября в Городском дворце культуры.

Горожане покупали у бабушек комнатные цветы и оставляли записи в «Книге волонтёров», предлагая уборку квартиры, мужскую помощь по дому, прогулку, обычную беседу.

А они, в свою очередь, делились наболевшим. Кто-то нуждается в ремонте, другие мечтают об оборудованной остановке, которая защитит от ветра и непогоды, во время ожидания дачного автобуса, а кто-то устал стирать вручную.

Стиральная машина была давней мечтой 80-летней Надежды Яковлевны Слезневой. Желание женщины уже исполнил один из
ухтинских предпринимателей.

«Люди этого поколения не привыкли просить. Поэтому видеть, как ухтинцы покупают цветы за 500 рублей, а то и за гораздо
большие деньги, даже если они им совсем не нужны, как оставляют свои координаты и рассказывают о том, чем могу помочь, было приятно вдвойне», – говорит одна из организаторов акции Татьяна Никифорова.

«Мне повезло, у меня есть сыновья и внук. А ведь много и тех, кому рассчитывать не на кого. Что нужно пенсионеру, особенно одинокому? Чуть-чуть теплоты, заботы и внимания. Я смотрела на лица пришедших и радовалась за них, ведь они улыбались», – поделилась одна из участниц Валентина Григорьевна Романова.

 Предложения о содействии продолжают поступать. В группе vk.com/event128602761 открыта электронная книга волонтёров.

«Мы благодарны за отклики и призываем ухтинцев не проходить мимо бабушек, которые торгуют у магазинов, – добавляет Татьяна. – Купите то, что они продают, не берите сдачу, донесите тяжёлую сумку до квартиры – и это будет реальная помощь. Посмотрите в глаза – в них будет столько благодарности. Это ощущение, которое не передать словами. Цель акции – в объединении. И у нас это получилось. Отрадно, что в городе живёт столько отзывчивых людей».


Олеся Колесник, kolesnik@nepsite.ru


Моя бабушка...

1Опрос_1.jpgСергей, Аня и Вера Александровна:

– Наша бабушка красивая, добрая, хорошая и очень мудрая. Никогда не пожелает плохого, даёт советы и готовит много вкусностей. Обожаем её борщ с капустой, оладушки, пельмени и блинчики. Мы её очень любим.













2Опрос_2.jpgКарина и Елена Викторовна: 

– Красивая. Когда я прихожу к ней в гости, она готовит очень вкусные макароны, читает мне сказку про Красную Шапочку и играет со мной в «магазин».














3Опрос_3.jpgМатвей и Надежда Фёдоровна:

– Она у меня любимая, хорошая и добрая. А ещё отлично готовит макароны с рыбой и пирожки с капустой. Мы часто играем в домино и шашки.














4Опрос_4.jpgМатвей, Зинаида Владимировна и Любовь Георгиевна:

– Мои бабушки добрые, красивые. Читают со мной сказки «Конёк-Гунок» и «Красная Шапочка». У одной, она живёт в деревне, я был всё лето, играл с курочками, катался на тракторе... С другой я люблю рисовать и лепить.













5Опрос_5.jpgЕва, Майя Васильевна и Надежда Васильевна:

– Хорошие, красивые добрые. Одну вижу часто. Мы дурачимся, ползаем по полу и даже дерёмся подушками. Вместе готовим блины. Вторую – только когда приезжает. Рисуем и читаем книжки. Я люблю своих бабушек. 









Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Использование авторского контента и фотографий портала в коммерческих целях разрешено только с письменного согласования.
Написать в редакцию

Напишите нам