Вот «умный» дом – хорошо всем будет в нём!

Вот «умный» дом – хорошо всем будет в нём!
Благодаря ООО «Промышленная связь» в Ухте в доме №74/42 по улице Интернациональной появилась система «умный» дом, которая сделала жизнь людей в нём гораздо комфортнее.

Что это такое? В электронном толковом словаре говорится, что это жилой автоматизированный дом современного типа, организованный для удобства проживания людей при помощи высокотехнологичных устройств. Более подробно об этом научно-техническом достижении человечества читайте в НЭП №16 стр. 6 «Умный» дом» и на сайте www. nepsite.ru.

Для организации комфортного и уютного дома используются различные технологии, которые значительно облегчают жизнь обывателя. Но раз это всё такое высокотехнологичное, то и стоит недёшево?

Как говорит исполнительный директор  ООО «Промышленная связь»  Степан Николаевич Носов: «До определённого момента мы занимались работой только с промышленными предприятиями, но теперь решили предложить свои услуги жителям Ухты. Если раньше цена вопроса была достаточно высокой, то теперь снижается с каждым годом. По факту – большие многоквартирные дома уже достаточно «умные». Они созданы так, что при их эксплуатации жильцам можно экономить свои средства, причём достаточно серьёзные. Сюда относится, например, экономия на поставках электроэнергии, воды и газа. Ещё одна из таких возможностей – система видеонаблюдения, которую мы и установили в доме №74/42 по ул. Интернациональной».

Преимущества видеосистемы налицо. С помощью системы видеонаблюдения можно избежать многих проблем с парковкой машин у дома, организовать наблюдение за подъездами. Она помогает сберечь общедомовое имущество, проследить за работниками управляющей компании и незваными гостями.

При установке такой системы её стоимость на одного жильца выходит гораздо дешевле, чем индивидуальная установка. А у тех домов, в которых установлена система видеонаблюдения повышается стоимость жилья, предназначенного на продажу.

Председатель правления товарищества собственников жилья дома по Интернациональной, 74/42, Олег Владимирович Грудцын весьма доволен тем, что их дом стал «умнее» с помощью системы видеонаблюдения.

«Большинство собственников квартир проголосовало за установку. В доме много семей, в которых растут дети, у большинства есть свой автомобиль. В нашем дворе с машинами проблемы, так как наличие рядом учебного центра и общежития приводит к тому, что во дворе дома появляется много посторонних авто. А это означает, что приезжает жилец, а машину ставить некуда – место занято чужим автовладельцем. Было много и мелких аварий. Теперь всё меняется к лучшему. Коммерческое предложение от  «Промышленной связи» было не самым дешёвым среди других подобных, но нам понравилось, что Степан Николаевич как настоящий высококвалифицированный специалист подошёл со всей ответственностью к нашим нуждам и отлично понял, что мы хотим. К тому же у фирмы большой гарантийный срок на оборудование и короткие сроки выполнения работ», — говорит Олег Владимирович.

Всего установлено четыре видеокамеры по периметру дома и на каждом первом этаже во всех подъездах. Висят таблички, предупреждающие о том, что ведётся видеонаблюдение. Каждый жилец дома может зарегистрироваться в системе и наблюдать в онлайн режиме самостоятельно, что происходит в доме и во дворе. Также по необходимости можно посмотреть и архивы записей за любой прошедший день. ТСЖ планирует дальнейшее сотрудничество с компанией, потому что есть жильцы, которые хотят поставить отдельные камеры у себя на этаже и привязать их к общей системе.

Также эта видеосистема может заинтересовать и владельцев магазинов. С её помощью можно проводить видеоаналитику. Это уже не столько само видеонаблюдение за торговым залом, сколько решение каких-то специфических задач в организации торговли. Например, на полках не выставлен или закончился товар, менеджеру приходит об этом сигнал, и он может своевременно отреагировать на ситуацию. Можно собрать статистику за какой-то период времени о том, где именно ходят покупатели, куда больше всего смотрят. Это позволит правильнее разместить товар на стеллажах и тем самым повысить уровень продаж.

По определённому типу поведения система позволяет производить контроль за кассами и покупателями и выявлять их недобросовестность и многое другое.

ООО «Промышленная связь» занимается не только установкой видеонаблюдения, а ещё и установкой связи, систем пожарной безопасности и контроля доступа, прокладкой оптоволокна, предлагает решения доступа к Wi-Fi, радиодоступа, установкой систем пожарной сигнализации. Так что у ухтинцев в плане создания своего «умного» дома есть большой выбор. А уж работники фирмы сделают всё быстро и качественно.

ООО «Промышленная связь» 

ул. Сенюкова д. 17, каб. 315, 

тел. 8904-200-83-20


На правах рекламы.
Фото:  www.gazetapik.ru

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Использование авторского контента и фотографий портала в коммерческих целях разрешено только с письменного согласования.
Написать в редакцию

Напишите нам