Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Всё будет хорошо!

Всё будет хорошо!
Не так уж много людей говорили мне, что все будет хорошо. Не дежурную фразу говорили, а искренне, от души, с надеждой и верой. Они так говорили - и я приободрялась. Появлялись силы жить. От искренних слов всегда появляются силы. Всегда.

Так говорила инвалид Люба в нелепой детской панамке. Она всегда сидела на скамейке во дворе, в Царском Селе. Рядом костыли стояли. Люба улыбалась мне, лицо ее было изуродовано шрамами от операций. И невнятно очень говорила, что все будет хорошо. Я понимала ее отлично. Мне года четыре было. И верила ей.

Ещё мальчик Вова Козловский в садике мне говорил, что все будет хорошо. Если даже Брежнев умрет от старости, нас спасут инопланетяне. Прилетят на летающей тарелке и спасут. Не плачь! Все будет хорошо!

Так говорил мне усталый честный милиционер в девяностых, издерганный и прокуренный насквозь. При самых тяжёлых обстоятельствах; тогда такие обстоятельства были почти у всех.
Но все будет хорошо!

Так говорил доктор из «Скорой», тоже при тяжёлых обстоятельствах. И так говорил один ясновидец Варлам Вачаганович, вечный странник и фантазёр, готовый отдать последнее первому встречному. И так говорил мой друг, которого нет уже с нами. Друг, который был рядом тридцать с лишним лет. Он всегда так говорил.

И так говорил философ Лейбниц, которого я не знала лично, конечно.
Но из всех философов только он один так говорил, по-моему.
Все будет хорошо. Все к лучшему.

А больше - не припомню, чтобы мне лично кто-то это говорил. Много другого говорили, отличного, хорошего, доброго, плохого, злого… Разного. Но так - никто не говорил.
Штош, как писал один маленький мальчик вместо «что ж», - теперь я это говорю. Тем, кому это нужно очень. Текстами и словами на приеме.
И ещё как-то; мысленно. И мои люди меня отлично понимают.
Все будет хорошо.

Анна Валентиновна Кирьянова
Источник: vk.com/kind_place

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Использование авторского контента и фотографий портала в коммерческих целях разрешено только с письменного согласования.
Написать в редакцию

Напишите нам