Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

О ситуации на рынке труда

О ситуации на рынке труда

22 апреля Ухту с рабочим визитом посетил начальник Управления Республики Коми по занятости населения Сергей Козлов. Совместно с руководителем ухтинской администрации Игорем Михелем он провёл совещание о ситуации на рынке труда.

На совещании присутствовали первый заместитель руководителя администрации МОГО «Ухта» Фёдор Любанин, начальник ухтинского Центра занятости населения Ольга Алексеева, а также руководители ряда промышленных предприятий города. На повестку дня была вынесена ситуация на рынке труда в Ухте, существующие проблемы и общая оценка рисков и перспектив.

Как отметила в своем выступлении Ольга Алексеева, на данный момент уровень безработицы в Ухте остаётся прежним и составляет 0.3% – это один из самых низких показателей по республике. Количество официально зарегистрированных безработных – около 300 человек, состоящих на учёте в качестве ищущих работу – порядка 1000 чел. Также Ольга Николаевна рассказала, что в базе данных Центра занятости находится 2 100 вакансий, из них 1 700 в городе, а остальные за его пределами. «Ситуация более-менее спокойная, хотя вызывают опасение некоторые моменты – сокращение, простой, неполный рабочий день на некоторых предприятиях», – подчеркнула Алексеева.

Начальник Управления Республики Коми по занятости населения Сергей Козлов рассказал о дополнительном перечне мероприятий по поддержке занятости населения, разработанный Правительством РК. Основные мероприятия программы включают временную занятость работников организаций, которые находятся под риском увольнения, и безработных граждан; их опережающее профессиональное обучение и стажировка; стимулирование занятости молодежи при реализации социальных проектов; социальная занятость инвалидов. Также С. Н. Козлов пообещал руководителям предприятий, испытывающим временные трудности, взять ситуацию на контроль, и отметил, что реализация мероприятий программы позволит сдержать регистрируемую безработицу в республике на уровне не выше 2% в среднем за год, дополнительно создать или сохранить более двух тысяч рабочих мест и поддержать социально незащищенные категории граждан.

Подводя итоги совещания, Игорь Михель дал поручение проводить постоянный мониторинг ситуации на рынке труда в тесной координации с Центром занятости населения Ухты.


Комментарии (1)

afanasy
afanasy 29.07.2015 11:40
нормальный человек всегда найдет себе работу и не будет побираться....
0
ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами