Россия готова предложить заказчикам российских вооружений самые передовые средства антитеррора

Россия готова предложить заказчикам российских вооружений самые передовые средства антитеррора
Об этом заявил Владимир Путин на заседании комиссии по военно-техническому сотрудничеству с иностранными государствами.

Российский президент отметил, что террористы создали крупные вооруженные формирования и у них хорошие специалисты и современное оружие, в том числе западное.

«Готовы предложить заказчикам самые передовые средства антитеррора. Это не только средства ближнего боя, но и боевая авиация, средства ПВО, реактивная артиллерия, бронетехника — словом, все, что помогает успешно бороться с террористами, которые фактически создали крупные, организованные вооруженные формирования и зачастую используют хорошо подготовленных специалистов, прошедших школу регулярной армии, и современное оружие, в том числе западного производства, используют», - сказал Путин. 

Он также напомнил, что России на рынке вооружений приходится действовать в жестких конкурентных условиях, а порой — сталкиваться с недобросовестным поведением партнеров: «Мы стараемся учитывать все эти факторы, предлагаем заказчикам российского вооружения и военной техники оптимальные соотношения цены и качества, надежность и простоту в использовании, а также высокую эффективность в ходе реального боевого применения».

Президент призвал также уделять особое внимание географии поставок: «В последнее время целые регионы мира сталкиваются с ростом насилия и террористической угрозой. Примеры хорошо известны — это Сирия, Ливия, Ирак, Афганистан. Наша страна вносит весомый вклад в борьбу с международным терроризмом, в укрепление обороноспособности своих союзников, в том числе по линии ОДКБ, партнеров по СНГ».

Источник:  www.ntv.ru

Фото:  joinfo.ua

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами