Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

АвтоВАЗ вывел на тесты внедорожный седан Lada Vesta

АвтоВАЗ вывел на тесты внедорожный седан Lada Vesta

На дорогах Тольятти "поймали" прототип седана Lada Vesta в кросс-версии. Снимки автомобиля опубликовал паблик RCI News в социальной сети ВКонтакте.

Вероятнее всего, тестовый экземпляр проходит доводочные испытания и ездит с минимумом камуфляжной пленки.

На то, что это именно Cross, указывает проступающий через маскировочную пленку пластиковый обвес, увеличенный клиренс и диски 17-диаметра.

О планах вывести на рынок внедорожный седан Lada Vesta АвтоВАЗ не заявлял.

Ранее, напомним, в Ижевске стартовало производство универсалов Lada Vesta SW и SW Cross. Автомобили была рассекречены в конце июня.

Объем багажника обеих машин составляет 480 литров (825 литров при сложенных спинках). Дорожный просвет базовой модели - 178 миллиметров, а Cross-варианта - 203 миллиметра. В продажу новинки поступят в конце этого года, тогда же появятся цены на универсалы.

Ранее специально для "РГ" автомобильный эксперт Илья Огородников оценил выход на рынок Lada Vesta SW и SW Cross. По его словам, у универсалов попросту не будет конкурентов.

Стоит также отметить, что Lada продолжает покорять Европу. В августе 2017 года в странах ЕС приобрели 411 автомобилей с ладьей на радиаторной решетке. В итоге АвтоВАЗ занял четвертое место в Европе по динамике продаж.

Источник: rg.ru
Фото: rg.ru

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами