Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Для контроля качества бензина на российских АЗС создали специальный прибор

Для контроля качества бензина на российских АЗС создали специальный прибор
В ходе мероприятия, которое провёл заместитель руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Алексей Кулешов, присутствующие обсудили вопросы применения экспресс-анализаторов на объектах нефтепродуктообеспечения, что позволит гарантировать качество автомобильного топлива.

Как отметили в пресс-службе Росстандарта, в числе присутствующих были представители территориальных органов ведомства, МВД и Генпрокуратуры РФ, регионального подразделения Минпромторга, нескольких нефтяных компаний – ПАО «НК «Роснефть», ПАО «Лукойл», ПАО «Газпромнефть», а также Российского топливного союза, Федерации автовладельцев России и другие.

На совещании была продемонстрирована работа экспресс-анализатора «ЭЛМЕР – 001», который разработали специалисты Всероссийского научно-исследовательского института расходометрии. С этой целью использовались как заранее подготовленные образцы топлива, так и те, которые были предоставлены независимыми организациями.

Демонстрацией присутствующие остались довольны: они приняли решение использовать такие приборы на практике. Известно, что первые территориальные органы Росстандарта оснастят новым оборудованием к апрелю 2018 года. В ведомстве подчеркнули, что применение таких экспресс-анализаторов поспособствует снижению нагрузки на добросовестных участников рынка, при этом больше внимания получится уделить потенциальным нарушителям.

«Применение экспресс-методики повысит экономию бюджетных средств минимум в пять раз: испытания будут производиться только в отношении образцов топлива с риском несоответствия необходимым требованиям», — отметили в пресс-службе Росстандарта.

Источник: kolesa.ru
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами