Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Kia запускает в продажу кросс-версию Rio

Kia запускает в продажу кросс-версию Rio
На китайский рынок выходит «приподнятый» хэтчбек Kia KX Cross. В России пока продают только четырехдверную версию, у нас модель известна как Rio.
Предвестника китайской модификации «кроссовера» — концепт K2 Cross — марка показала в апреле этого года на Шанхайском автосалоне. В рамках открывшегося в конце прошлой недели мотор-шоу в Чэнду дебютировала серийная версия модели, ее название сменили на KX Cross. Отметим, обычный хэтч, без пластикового обвеса, в Поднебесной не представлен.

Длина новинки равна 4 240 мм, ширина – 1 750 мм, высота – 1 505 мм, размер колесной базы составляет 2 600 мм. Объем багажника в Kia не назвали. Для сравнения, габариты «поднебесного» седана последнего поколения: 4 400/1 740/1 460 мм, колесная база – те же 2 600 мм.

Пока Kia KX Cross доступен только с одним мотором – бензиновым движком 1.4 мощностью 100 л.с., который работает в паре с шестиступенчатыми «механикой» или «автоматом». Таким же агрегатом оснащается и седан Kia K2. Ранее сообщалось о том, что у «кросса» будет еще и 123-сильный мотор 1.6 (также ставится на седан), вероятно, хэтч с таким двигателем появится в продаже позже. Привод, разумеется, только передний.

В арсенале «кроссовера» значатся: противотуманки, светодиодные полоски ДХО, 16-дюймовые колесные диски, рейлинги на крыше, климат-контроль, ABS, EBD, ESC, парктроник, мультимедийная система с 7-дюймовым сенсорным экраном, камера заднего вида, передние и боковые подушки безопасности, система бесключевого доступа.

Цена Kia KX Cross с 6МКП начинается с отметки в 74 900 юаней – это примерно 665 000 рублей по актуальному курсу. Модель с «автоматом» обойдется минимум в 85 900 юаней (около 762 000 рублей).

Ранее стало известно о том, что в России тоже появится кросс-хэтч Kia Rio нового поколения. Правда, сроки выхода такой модификации на наш рынок пока неизвестны.

 

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами