Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Mitsubishi объявила об отзыве более 85 000 Outlander в России

Mitsubishi объявила об отзыве более 85 000 Outlander в России
Под условия сервисной кампании на этот раз попало 86 620 Mitsubishi Outlander, которые были реализованы на территории РФ в период с февраля 2007-го по июнь 2012 года. Программа, предложенная компанией «МMC Рус», согласована Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии.

Как рассказали в ведомстве, причиной для отзыва более 85 тысяч Mitsubishi Outlander является вероятность некорректного срабатывания подушки безопасности водителя.
Можно предположить, что в попавших под отзыв машинах установлены дефектные эйрбеги фирмы Takata, которые стали причиной для проведения самого массового мирового отзыва машин в истории. Напомним, из-за неисправности подушки безопасности могут выстрелить в находящихся в салоне людей элементами конструкции. За рубежом уже зафиксировано несколько смертельных случаев по причине этого дефекта.

Российских владельцев попавших под отзыв Mitsubishi Outlander уведомят уполномоченные представители «MMC Рус», также узнать о необходимости посетить сервис можно, сверив VIN-код своего автомобиля с перечнем, опубликованным на официальном сайте Росстандарта.

Специалисты сервиса заменят дефектную подушку безопасности исправной на тех транспортных средствах, которые попали под отзыв в России. Все ремонтные работы будут произведены бесплатно для автовладельцев.

Обновлено: в Росстандарте изменили причину отзыва кроссоверов — сервисную кампанию проводят не из-за подушек безопасности, а из-за неисправности мотора и механизма стеклоочистителя лобового стекла.

Актуальную версию Mitsubishi Outlander 2018 года выпуска в РФ можно купить за 1 529 000 – 2 139 990 рублей. Автомобиль доступен в переднее- и полноприводной модификациях, в его моторной гамме два бензиновых мотора объёмом 2,0 и 2,4 литра с отдачей 146 и 167 л. с. соответственно. Оба идут в комплекте с CVT.

Источник: kolesa.ru
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами