Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Зачем навигатор, если есть смартфон?

Зачем навигатор, если есть смартфон?

Производители навигаторов гораздо внимательнее относятся к специфическим нуждам автомобилистов, чем создатели планшетов и смартфонов. 

Например, современные навигаторы позволяют подключать камеру заднего вида, помогающую при парковке, имеют встроенный видеорегистратор и радар-детектор, не говоря уже о том, что конструкция хорошего навигатора и его крепления продумана так, чтобы устройство надежно фиксировалось и не дрожало при езде, а провод питания не мешал. 

Последнее — всегда проблема со смартфонами и планшетами, для которых автомобильные крепления выпускают не сами производители мобильных устройств, а сторонние компании. До определенного времени «минусами» навигаторов можно было считать то, что они не способны учитывать пробки, в то время как смартфон оказывался гораздо «разумнее» при прокладке маршрута. 

Но нынешние модели способны получать данные о заторах на тех или иных улицах, причем им не обязательно для этого иметь доступ в мобильный интернет.

Качественные карты под смартфон или планшет, способные работать без постоянной подгрузки данных через интернет, обойдутся порой не дешевле, чем отдельный навигатор. Впрочем, бесплатные решения от Яндекса, Google и некоторых других компаний позволяют использовать мобильник или планшет как полноценный навигатор и сильно экономить. 

Источник: auto.mail.ru

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами