Зачем навигатор, если есть смартфон?

Зачем навигатор, если есть смартфон?

Производители навигаторов гораздо внимательнее относятся к специфическим нуждам автомобилистов, чем создатели планшетов и смартфонов. 

Например, современные навигаторы позволяют подключать камеру заднего вида, помогающую при парковке, имеют встроенный видеорегистратор и радар-детектор, не говоря уже о том, что конструкция хорошего навигатора и его крепления продумана так, чтобы устройство надежно фиксировалось и не дрожало при езде, а провод питания не мешал. 

Последнее — всегда проблема со смартфонами и планшетами, для которых автомобильные крепления выпускают не сами производители мобильных устройств, а сторонние компании. До определенного времени «минусами» навигаторов можно было считать то, что они не способны учитывать пробки, в то время как смартфон оказывался гораздо «разумнее» при прокладке маршрута. 

Но нынешние модели способны получать данные о заторах на тех или иных улицах, причем им не обязательно для этого иметь доступ в мобильный интернет.

Качественные карты под смартфон или планшет, способные работать без постоянной подгрузки данных через интернет, обойдутся порой не дешевле, чем отдельный навигатор. Впрочем, бесплатные решения от Яндекса, Google и некоторых других компаний позволяют использовать мобильник или планшет как полноценный навигатор и сильно экономить. 

Источник: auto.mail.ru

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами