Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом
1
RSS
Данные о 8 млн абонентах Билайн попали в продажу!
 
Прочитала на Выберу.ру

Цитата

Информация о продаже базы данных появилась на одном из телеграмм-каналов. Там была дана исчерпывающая информация: ссылка на скачивание базы из даркнета, пароль, перечень информации, которая там представлена.

Количество и качество информации впечатляет: в базе есть ФИО, номер телефона, домашний адрес, тарифный план и история его изменения, логин от личного кабинета. Итого — 8 млн абонентов домашнего интернета и ТВ. Одним словом, это такая база данных, о которой мечтает любой мошенник.

Билайн не признает утечки информации и напирает на то, что база старая. В 2017 году действительно злоумышленники скачали информацию о клиентах Билайн, которые пользуются услугами фиксированной связи, и выложили ее на черном рынке. Но Билайн нашел виновных, а данные с форумов были удалены. Цифру в 8 млн абонентов тоже не признают, поскольку их сейчас чуть меньше 3 млн.

В Билайн считают: то, что происходит сейчас, — повод очернить оператора сотовой связи.

Возможно, так и есть, и выложенные данные устарели. Однако что бы ни говорили в пресс-службе оператора, база действительно была в продаже и в ней действительно более 8 млн контактов. Даже если данные старые, часть контактов еще действующие, и ими можно воспользоваться. Напомним, что это абоненты интернета и телефонии. То, что они расторгли договор с Билайном по этим услугам, ещё не значит, что они сменили сотовый номер и адрес.  

 
Не беспокойтесь абоненты билайна, данные любого оператора такие же ненадежные как вашего. Вы же не серьезно расчитываете на возможность, быть скрытым из оборота данных?
 
Да уж, никакой ответственности.
 
Меня больше всего беспокоит то, что они могут попасть в руки мошенников, а правохранители ничего не предпринимают.
 
Ответственности в правду полный ноль!
 
Ну это и не удивително.  
1