Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом
1 2
RSS
Отдых без туроператора, Самостоятельный туризм
 
Сегодня в век компьютерных технологий больше нет необходимости переплачивать турагентам за отпуск! Сел и поехал! Сегодня множество разных поисковиков недорогих авиабилетов! Это невероятно удобно! Подписался на нужное тебе направление, как только цена упала - тебе пришло письмо-уведомление. Купил! Сел и поехал! :-)
 
Путешествия мое хобби! Даже были мысли открыть свое турагентсво, но на мой взгляд, будущее за авторскими экскурсиями. Ведь научится у нас народ самостоятельно бронировать билеты, гостиницы, трансфер, оформлять страховку -  и турагент не нужен! А разница в цене порядочная!

Недавно вернулся из Таиланда - отдыхал на острове Самуи!!!! все рекомендую! Самое то - отпуск на море зимой для тех у кого не было возможности выехать на море летом!!!! На самом острове заказал замечательную экскурсию по джунглям, в следующий раз поеду туда же - то столько всего инетересного!!!
 
без туроператора как-то стремно, тем более они чартерный рейс организовывают, это большая экономия на перелете
 
Я тоже предпочитаю выбирать и планировать свой отдых сам. Бывает часто приедешь на отдых, а погода как говорится нелетная, тогда есть вариант поменять место отдыха и переехать в другое более благоприятное место. Да и по деньгам дешевле самому отдыхать.
 
Иногда с туроператором выходит дешевле и качественней,  смотря какое направление
 
мы только так и ездим. все покупаем сами
 
Я всегда ездил без тур оператора
 
так дешевле. тоже ездим сами
 
Самим, конечно, дешевле, но нужно серьезно подготовиться. Маршрут, отели, что бы форс мажоров не возникло. А лучше, до самостоятельной поездки, поехать от тур оператора. Это избавит от многих трудностей
 
Я уже и забыл, когда последний раз отдыхал традиционно. Беру свой байк и в горы на несколько дней, а там уже даю волю застоявшимся мышцам. Очень рекомендую. А чтобы легче влиться в этот вид отдыха советую двухподвесные велосипеды Stels. С ними даже новичку будет просто научиться экстримальной езде. Стоят они не дорого, но обладают повышенной прочностью. В отличие от других внедорожников, мой Focus славится комфортностью, закрытой рамой и дисковой торомозной системой. Брал я его на сайте https://stels-rf.ru/catalog/dvuhpodvesnye самовывозом, но можно и доставку заказать, которая к слову бывает бесплатной.
1 2