Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом
1
RSS
сленг
 
В каждой профессии есть свой сленг который не понятен другим зато его отлично понимают люди определенной профессии. Например хирург ни когда не поймет о чем разговаривают слесаря или трудно понять моряку водителя дальнобойщика и на оборот и вроде разговаривают на русском но слова проскакивают из сленга по которым понимающий сразу определит кто чем в жизни занимается и так во всех странах не только в России. Не знаю я это хорошо или плохо но это никому не мешает и расставляет все на свои места когда надо и в нужное время.
 
Ну возможно я так понимаю, это очень заметно, потому что каждый человек, если длительное время работает в одной должности или же занимается давно одним видом деятельности, конечно будут заметные некоторые черты поведения и разговора
 
Любой профессиональный слэнг помогает людям одной профессии лучше понимать друг друга. Так что это даже очень хорошо, что люди придумывают для себя определенные сокращения, так как это помагет сокращать время на ощение.
 
Да у каждого человека своя професия по жизни и люди работающие в разных сферах деятельности не всегда могут понять друг друга и поддержать разговор я вот тоже не понимаю свою сестру которая работает учителем английского языка потому что я английский не понимаю!
 
Да, такое происходит. Но, думаю это больше в рабочей обстановке, так все нормально разговаривают
 
Анастасия. Да как вам сказать, если человек долгое время работает в какой то сфере деятельности, то специфический сленг, тех же перевозчиков, буквально вьедается в тебя снизу доверху. Поэтому даже в домашней обстановке, нет, нет, да и вылетают специфические словечки.
Изменено: gnom3 - 19.07.2019 16:39:24
 

В английской лексикографии термин «сленг» получил широкое распространение приблизительно в начале XIX века. Этимология этого слова представляется спорной. На изучение сленга повлияла англоязычная культура.

 
ну да сейчас свой слег есть у всех  
 
у нас в городе особый сленг))
1