Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ансамбль танца «Ёлочка» Ухты отметил 10-летний юбилей

Ансамбль танца «Ёлочка» Ухты отметил 10-летний юбилей
22 апреля на сцене Городского дворца культуры состоялся юбилейный концерт народного коллектива ансамбля танца «Ёлочка».

Десятилетие отпраздновали под лозунгом «Дружба в ритме танца», ведь именно она – дружба – собрала в один день лучшие танцевальные коллективы Республики Коми.

«Концерт удался только благодаря друзьям, которые очень активно откликнулись и были крайне рады принять участие в нашей юбилейной программе», - подчеркнул балетмейстер Александр Маликов.

Почти сорок лет назад хореографической визитной карточкой Ухты был ансамбль народного танца «Ёлочка» под руководством Ивана Даниловича Островского. Тот ансамбль прекратил свое существование, но в 2007 году Александр Маликов объявил набор в детскую и взрослые группы коллектива, которому было суждено возродить былую славу «Ёлочки».

Занятия, уроки, репетиции – результат не заставил себя ждать, и первые весомые победы и награды были завоеваны ансамблем уже в 2010 году. С этого времени наш ансамбль становится постоянным участником городских, корпоративных, республиканских и всероссийских конкурсов и фестивалей, занимая достойные призовые места.

В репертуаре ансамбля – танцы, основанные на самобытных особенностях хореографии разных областей России, Республики Коми, народов бывшего СССР. Но руководитель коллектива ищет новые формы, создавая номера не только в народном направлении, но и в других жанрах хореографии.

«В планах – участие в мировом телевизионном проекте народных танцев на телеканале «Россия» с отборочным туром в Сочи. Подготовки предстоит очень много; я искренне верю в своих детей и надеюсь, что они пройдут в финальный тур», - поделился руководитель ансамбля.

Десять лет творчества, десять лет стремления к лучшему, десять лет громких побед, десять лет высокого профессионализма педагогов и полной самоотдачи танцевальному искусству воспитанников ансамбля танца «Ёлочка». Но, как сказал Александр Маликов: «Это только начало, и, конечно же, все впереди».



Материал подготовили:

Ирина Амельченкова, Руфина Кадыралиева,Максим Полушин

(Молодёжная редакция еженедельника "НЭП")

Видео с репетиции концерта.

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами