Библиотекари Ухты подготовили кукольный спектакль

Библиотекари Ухты подготовили кукольный спектакль
18 мая в Библиотеке семейного чтения для ребят из детского сада № 2 прошло первое представление кукольного спектакля о целебных растениях леса «Путешествие в лесную аптеку».

Известно предание, повествующее о том, как древнеиндийского врача Чараки учитель послал в лес принести несколько совершенно бесполезных растений.

«Учитель, - сказал, вернувшись из леса, Чараки, - я три дня ходил по лесу и не нашёл ни одного бесполезного растения».

По существу, любое растение создано природой во благо, а задача человека лишь понять его предназначение, поскольку весь зелёный мир – это своего рода аптека, о которой справедливо написал поэт С. Кирсанов:

«Я не степью хожу,
Я хожу по аптеке,
Разбираясь в её

Травяной картотеке».

Вот и дошколята вместе с героями кукольного спектакля – Дедом-лесником, котиком и девочками Катей и Машей отправились в загадочное путешествие по таинственному лесу.

Они узнали, что лес - это богатство Земли, в нём много лекарственных трав, которые лечат всех - и животных, и людей. Кроме того, герои спектакля рассказали дошколятам о том, как важно и необходимо беречь лес и всю окружающую нас природу.

Заинтересовало ребят и музыкально-звуковое сопровождение спектакля, они с интересом прислушивались к каждому звуку леса: пению птиц, стуку дятла…

В завершение кукольного спектакля девчонки и мальчишки охотно отгадывали загадки, активно отвечали на вопросы викторины и с удовольствием рисовали целебные растения, о которых узнали в ходе кукольного представления.

У всех заинтересовавшихся ещё есть время посетить кукольный театр и посмотреть спектакль «Путешествие в лесную аптеку».

Принимаются заявки от детских садов по телефону 73-35-46.

Источник: www.ukhta-lib.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами