Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Более 5 млн человек приняли участие в акции «Библионочь» в России

Более 5 млн человек приняли участие в акции «Библионочь» в России

Более 5 млн человек стали участниками социально-культурной акции "Библионочь", которая прошла во всех регионах России с 20 на 21 апреля, сообщается во вторник на сайте Минкультуры РФ.

"Более 5 млн человек посетили "Библионочь-2019" <...> во всех 85 регионах России. В рамках акции прошли более 2500 мероприятий. Свои программы к "Библионочи" подготовили библиотеки, филармонии, музеи, дворцы культуры, книжные магазины - всего более 2300 учреждений", - говорится в сообщении.

В Москве в акции участвовали 230 организаций, которые провели для посетителей экскурсии, представления и показы. Российскую государственную детскую библиотеку посетили 2,5 тыс. человек, а в "Ленинке" прошли восемь театральных постановок и перформансов.

"Библионочь" - ежегодная всероссийская акция, которая проводится с 2012 года. Ее целью является привлечение внимания к чтению, библиотекам, книжному делу. Тема акции этого года - "Весь мир театр" - выбрана в связи с проводящимся в России Годом театра. Организаторы акции - Минкультуры РФ и портал культурного наследия и традиций "Культура.РФ".

Источник: tass.ru
Фото Газета "В 24часа"

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами